Начало: 13.10.2019 00:00:01
Окончание: 31.12.2019 00:00:01

Запретить работу «наливаек»?

09.09.2020

Решен вопрос с непроходимой лужей и водопроводом возле жилого дома в поселке Лесозавод.

С просьбой посодействовать в решении этих задач к городским депутатам Денису Гусеву и Виктору Гмырину обратились жильцы во время контрольного выезда делегации на строящийся рядом объект.

По словам жителей, образовавшаяся от времени яма возле дома стала настоящей проблемой в период оттепели, из-за таяния снега она наполняется водой и становится непреодолимой для пешеходов и транспорта.

5maWWhdjTcI.jpg

- Нашему дому 61 год. Посмотрите, какая у нас ямище. Раньше её не было. Весной мы целую неделю не можем выйти из дома, а в наводнение на лодках плаваем и в броднях ходим, - пожаловалась пенсионерка Зоя Александровна. – Куда мы только не обращались, но результата нет.

Она также добавила, что в доме проживают в основном пенсионеры, которым особенно нелегко приходится в этот период.

Вторая проблема, о которой рассказали жильцы – водопровод, которого в доме нет с начала его постройки.

- Пенсионерам очень нужна вода в доме. 58 лет живу здесь и все без воды, - сказала жительница.

UzYf1mR7dhA.jpg

- Безусловно, проблема актуальная и важная. Необходимо найти верные пути решения и сделать доступным подъезд спецтранспорта к дому в любое время года и обеспечить жильцов водой, - прокомментировал председатель городского Совета Денис Гусев.

Разобраться с застоявшейся ситуацией помогли специалисты Чистого города. Уже на следующей неделе они произвели подсыпку возле дома, территорию подняли и выровняли, убрали бугры и засыпали низину. В планах сделать настил из плит. В настоящее время ведут работы по проведению водопровода.

- Вопрос воды будет решен в ближайшее время, над ним работаем. Сейчас ведем работы по перепланировке и согласованию нового технического проекта. Это займет немного времени, - сообщил Виктор Гмырин.

CG0gBq7aDu4.jpg

лого_исходный_гориз_1 основной.jpg