28.09.2020

Территория ТОСа Молодёжный станет зеленее. В рамках проекта Ресурсного центра НКО НАО совместно с Общественным Советом при УМВД по НАО прошла акция по посадке саженцев на площадке около дома 26 по улице Авиаторов.

– Мы с удовольствием поддержали инициативу ТОСа Молодёжный, – говорит руководитель РКС НКО НАО, заместитель председателя горсовета Вера Дроздова, – потратить деньги гранта на озеленение мы посчитали разумными и правильным. Хочу сказать спасибо специалистам ООО «Рубус», и конкретно Сергею Уварову. Они не только привезли саженцы, они дали жителям подробные наставления, как посадить саженцы, как за ними ухаживать.

На средства гранта для ТОСа Молодёжный приобретены кусты чубушника и три рябины. В субботнике по посадке растений приняли участие, как жители дома с депутатом, так и представители УМВД по НАО.

IMG_20200926_131917 (Копировать).jpg

В рамках этого же проекта, саженцы тридцати кустов смородины с депутатами Александром Терлецким, Виктором Гмыриным и Верой Дроздовой ранее высадили представители ТОС «Сообщество Сахалин». А в прошедшую субботу и ТОС «Захребётный».

Напомним, в рамках реализации гранта из городского бюджета в начале лета Ресурсный центр объявил конкурс проектов «ЭКОЛЕТО-2020» среди ТОС и Советов многоквартирных домов. В номинации «Лучший проект по озеленению ТОС» победителями стали:

- ТОС «Захребетный», 1 место – 50 тыс. рублей;

- ТОС «Молодежный», 2 место – 30 тыс. рублей;

- ТОС «Сообщество Сахалин», 3 место – 20 тыс. рублей.

IMG_1788 (Копировать).JPG

IMG_1773 (Копировать).JPG