Есть улицы центральные, и не только  16.04.2012

Есть улицы центральные, и не только

Комиссия по вопросам городского ЖКХ, транспорта и инфраструктурного развития городского Совета рассмотрела сегодня ряд вопросов предстоящего комитета. Среди вопросов повестки дня депутаты обсудили предложения отдела культуры о присвоении названий вновь образованным улицам, проездам и переулкам Нарьян-Мара. Так, в микрорайоне «Мирный», на территории которого идет активное строительство частных домов, появятся переулки «Банный» и «Ивовый». Список улиц в городском микрорайоне «Старый аэропорт» пополнит улица с красивым названием «Радужная». Новый проезд в центральной части города, прилегающий к торговой базе по ул.Октябрьской будет назван соответственно - «Торговый». Вопрос, связанный с передачей в собственность Российской Федерации здание почтовой связи в Новом поселке вызвал споры. В необходимости принятия такого решения Администрация города ссылается на обращение филиала ФГУП «Почта России» в Ненецком округе, руководитель которого Мария Качева пояснила, что в новом помещении почты газовый котел работает с перебоями. Из-за неполадок с трудом удается избежать разморозки системы отопления. Вкладывать деньги в объект, который не принадлежит государственному предприятию «Почта России», Мария Качева считает нецелесообразным. Однако депутаты поинтересовались – почему до сих пор собственник здания: муниципалитет не решил проблему с отопительной системой почты? Ответ на свой вопрос члены комиссии не получили и приняли решение – поручить Администрации разобраться в ситуации, а не перекладывать проблемы на «чужие», в данном случае государственные плечи.