15.10.2020

Исполняющий обязанности председателя городского Совета Александр Терлецкий и депутат Виктор Гмырин посетили четыре объекта благоустройства в районе микрорайона Лесозавод. Работа подрядчиков и заказчика в основном заслуживает положительных отзывов, но есть и небольшие недочёты.

Первый объект – универсальная площадка в районе дома №2 по улице Комсомольской. Работы подходят к концу, подрядчик уже установил элементы для физического развития детей разного возраста, лавочки и беседку для отдыха, комплекс уличных тренажёров и площадку для воркаута.

– Видно, что муниципальный заказчик строительный надзор осуществлял на этом объекте прекрасно, – отметил депутат городского Совета Виктор Гмырин, – ну и подрядчика можно похвалить: все замечания, которые высказывались в течении работ не отметались, а принимались к сведению.

И в этот раз депутаты попросили обратить внимание на возможность обезопасить место крепления спортивных тренажёров, укрепления мест установки скамеек и сделать удобнее элементы воркаут площадки.

IMG_20201014_152254 (Копировать).jpg

IMG_20201014_152214 (Копировать).jpg

Ознакомились депутаты и с ходом работами по подключению дома №2 по улице Комсомольской к водопроводу. Основные работы подошли к концу. Уже проведены гидравлические испытания, дом подключен. Осталось засыпать траншею и закончить все документальные и пуско-наладочные работы.

IMG_20201014_152349 (Копировать).jpg

Следующий объект – отворотка от мостовой Лесозавод – Новый посёлок. Работы ведутся, все необходимые материалы закуплены, подрядчик действует в соответствии с графиком.

– Хочу отдельно отметить умение найти общий язык между заказчиком и подрядчиком, – рассказал исполняющий обязанности председателя депутат Александр Терлецкий, – насколько я знаю, в проекте, на спуске от спорткомплеска «Труд» были предусмотрены только ступени. Была просьба от жителей предусмотреть здесь пандус. Как мы видим, подрядчик пошёл на встречу лесозаводчанам.

IMG_20201014_151757 (Копировать).jpg

Последний объект – дорога в микрорайоне Мирный. Здесь ведёт работы МБУ «Чистый город». Уложен и укатан щебень, идёт укладка плит.

– Хотелось бы, чтобы темпы были побыстрее, – говорит депутат Виктор Гмырин, – я ежедневно проезжаю здесь и считаю, что 2-4 плиты в день – это медленно. Нам, конечно, пояснили, что обстоятельства, а именно необходимость пересадить деревья, натянутые над дорогой высоковольтные провода и оптоволокно Интернета не позволяют работать быстрее. Но, напомню, нам чётко было сказано, что есть все возможности, ресурсы и люди, и в этом году дорога до района остановки будет сделана. Надеюсь темпы ускорят, иначе не уверен, что взятые на себя обязательства подрядчик выполнит.

IMG_20201014_151210 (Копировать).jpg