Сессия 19.04.2012

Сессия

Какой будет новая структура городской Администрации и основные приоритеты в работе мэра с депутатским корпусом. Эти и другие вопросы рассмотрели сегодня на очередной сессии Нарьян-Марского городского Совета. Перед началом сессии Председатель горсовета Ольга Старостина вручила удостоверение и значок депутата Федору Каневу, избранному депутату горсовета по единому избирательному округу от КПРФ. Мэр окружной столицы Татьяна Федорова представила депутатскому корпусу отчет о деятельности главы Нарьян-Мара и муниципального образования за 2011 год. Озвучив основные направления в бюджетной и жилищной политике, земельным отношениям, социальной сфере и долгосрочным целевым программам, Татьяна Васильевна отметила неудовлетворительную работу руководства и Администрации предыдущего созыва и предложила свое видение работы. Во-первых, это новая структура мэрии. Количество заместителей главы города осталось прежним – пять человек: первый заместитель, заместители по ЖКХ и строительству, по инфраструктурному развитию, по вопросам социальной политики, заместитель по экономике и финансам. Реорганизация коснулась некоторых Управлений, которые преобразованы в отделы; и отделов, которые войдут в Управления. Вновь созданный, по предложению мэра – отдел по противодействию коррупции. В его функции войдет контроль за размещением муниципальных заказов, за своевременным исполнением контрактов. Обновленная мэрия во главе с Татьяной Федоровой планирует стабилизировать работу муниципальных унитарных предприятий, навести порядок с управляющими компаниями, создать условия для скорейшего строительства жилья, отработать проблему организации рабочих мест в Нарьян-Маре. Приняв к сведению отчет главы города Нарьян-Мара, депутаты высказали пожелания обратить внимание на благоустройство не только центральной части города, но и отдаленных микрорайонов города. Кроме того, на сессии депутаты утвердили названия вновь образованных улиц, проездов и переулков Нарьян-Мара. Так, в микрорайоне «Мирный», на территории которого идет активное строительство частных домов, появятся переулки «Банный» и «Ивовый». Список улиц в городском микрорайоне «Старый аэропорт» пополнит улица с красивым названием «Радужная». Новый проезд в центральной части города, прилегающий к торговой базе по ул.Октябрьской будет назван соответственно - «Торговый».