15.12.2020

В минувшие выходные горожане приняли участие в мероприятиях по подготовке к празднованию Нового года.

13 декабря на центральной площади «Марад Сей» состоялось народное гуляние по случаю открытия главной новогодней ёлки Ненецкого автономного округа. Кроме главного символа Нового года площадь украсили декоративные фигуры, конструкции, горки, гирлянды и подсветка.

Нарядно и празднично становится и в городских микрорайонах. Жители активно занимаются оформлением домов, дворов и общественных площадок. Так, в воскресенье, члены местной организации «Сообщество Сахалин» установили возле жилого дома новогоднюю ёлку и протянули во дворе разноцветные гирлянды. Помимо этого, члены сообщества завершили очередную акцию по сбору крупногабаритного мусора. Скопившийся строительный мусор и другие отходы, собранные жителями, будут организованно вывезены на полигон согласно договору, заключенному с региональным оператором КБ и БО.

Активисты микрорайонов Мирный, Сахалин и Старый аэропорт также занялись новогодним оформлением. В минувшие выходные они навели порядок на местах, очистили от снега территории, установили и украсили праздничные ёлки.

Сообщество Сахалин1.JPG   ТОС Мирный - копия.jpg

ТОС Сахалин - копия.jpg   ТОС Старый аэропорт - копия.jpg