22.12.2020

На заседании постоянной комиссии горсовета по вопросам молодежной политики был представлен отчет о деятельности общественной молодежной палаты при Совете городского округа «Город Нарьян-Мар» за 2020 год и план на 2021 год.

В связи с введенными ограничениями из-за коронавирусной инфекции весь объем запланированных мероприятий в этом году провести не удалось. Тем не менее члены Палаты активно подключились к участию в мероприятиях, приуроченных к юбилейным событиям этого года. Так, в рамках 75-летия Победы в Великой Отечественной войне ОМП стала участником окружных, всероссийских и международных акций, а также провела ряд своих мероприятий. Активистами был записан видеоклип под военную песню «Смуглянка», в городских школах организованы фотовыставки «Учителя в Великой Отечественной войне» и проведен творческий конкурс «Письмо в прошлое», который также был приурочен и к юбилею города Нарьян-Мара.

Среди других мероприятий, посвященных 85-летию города была впервые организована и проведена интеллектуальная игра «Умный олень». В ней приняли участие команды городских учреждений и организаций.

Большое внимание было уделено волонтёрской и благотворительной работе. Силами актива с начала ограничительных мер в связи с коронавирусной инфекцией была оказана помощь по доставке продуктов питания, средств первой необходимости и лекарственных препаратов пожилым людям, находящимся на самоизоляции и гражданам на карантине. Так же неоднократно проводились акции по сбору продуктов питания и инвентаря для животных в приютах и конноспортивном клубе «Фортуна».