25.02.2021

Депутатов Совета городского округа поблагодарили за участие в благотворительной акции «Ёлка желаний».

Благодарственное письмо председателю горсовета вручила руководитель регионального отделения Красного Креста и Комплексного центра социального обслуживания населения Светлана Хатанзейская: «Примите искреннюю признательность за ваше неравнодушное отношение к проблемам детей и готовность быть добрыми волшебниками в осуществлении детской мечты». Она также сообщила, что в рамках новогодней акции в этом году подарки получили 210 детей.

Всероссийская акция «Елка желаний» проводится ежегодно в дни новогодних праздников. Ее цель – подарить праздник детям, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Организаторами акции в Ненецком автономном округе являются региональное отделение Российского Красного Креста и КЦСО. Исполнить желание могут все желающие старше 18 лет, а также компании и организации.

По словам Светланы Хатанзейской, среди исполнивших детские желания – сенаторы, депутаты, сотрудники прокуратуры НАО, УМВД, МЧС, судейские работники, индивидуальные предприниматели, нефтяники, общественные организации и просто неравнодушные люди.

Председатель Совета городского округа в ответном слове поблагодарил Светлану Хатанзейскую и коллективы Красного Креста и КЦСО за неравнодушие и организацию акции в регионе.

– «Елка желаний» – замечательная и очень нужная акция, она объединяет всех нас и реализует наше общее стремление – подарить радость детям, оказать им поддержку и внимание, – сказал Юрий Суський.

IBNMlbTkdXI.jpg