20.04.2021

Девятнадцатого апреля депутаты городского Совета Евгений Шестаков и Ирина Яркина отчитались перед избирателями. На отчёте присутствовали активные жители избирательного участка, председатель горсовета Юрий Суський, первый зам. главы города Андрей Бережной и руководитель депутатского объединения Единая Россия в горсовете Светлана Хозяинова.

Статистика обращений жителей избирательных округов «Южный» и «Студенческий» говорит о том, что больше всего их интересуют жилищные вопросы, вопросы благоустройства территорий и содержание дорог и междворовых проездов. Основной проблемой, конечно, является расселение ветхого и аварийного жилья.

Ежегодно жители района сталкиваются с проблемой состояния дорог и проездов. В зимнее время – это вопросы очистки и вывоза снега. В 2020 году этот вопрос держался на особенном контроле, так как зима была многоснежной. После чего в летний период организованы работы по приведению в порядок мест накопления твердых коммунальных отходов, в этом году в весенне-летний период работа будет продолжена.

Ежегодно за гаражами по улице Явтысого образуется несанкционированная свалка. – отметил в своём выступлении Евгений Шестаков. – В период весеннего половодья этот мусор загрязняет курью. Силами неравнодушных жителей и городских учреждений организуются работы по ее уборке. Однако эту проблему необходимо решать комплексно, проводить работу с собственниками гаражей и установить, наконец, на этой территории контейнеры для мусора.

Кроме отчёта о проделанной работе депутаты представили присутствующим избирателям план дальнейшей работы.

IMG_28681 (Копировать).jpg