С днем Победы! 05.05.2012

С днем Победы!

Дорогие участники и ветераны Великой Отечественной войны, уважаемые труженики тыла! Примите искренние поздравления с самым светлым и радостным праздником – Днем Великой Победы! 67 лет отделяют нас от той страшной и жестокой войны. Более девяти тысяч жителей Ненецкого округа встали на защиту своего Отечества. Они вместе с миллионами советских людей не только отстояли честь и независимость своей Родины, но и освободили мир от страшного фашизма. Три с лишним тысячи наших земляков не вернулись с полей сражений, они отдали самое ценное – жизнь для того, чтобы будущие поколения жили под мирным небом и были счастливы. Невозможно переоценить роль тыла в годы войны. Старики, женщины, подростки бесперебойно снабжали армию техникой, снарядами, обмундированием, продовольствием, работали не покладая рук, без праздников и выходных. Здесь, в тылу, был свой фронт, и он тоже рождал героев. Единство армии и народа, передовой линии фронта и тыла всегда были сильными чертами нашего российского сообщества. Именно благодаря этому Победа была за нами. Дорогие наши ветераны! Вы – опора нашего общества. Ваши дух, воля, сила характера, верность идеалам являются живым примером молодому поколению. Мы уверены, что молодежь будет достойна великого подвига своих соотечественников! Примите в этот весенний день пожелания крепкого здоровья, счастья, согласия и мирного неба! Мы преклоняемся перед вашим героизмом и говорим вам огромное спасибо за подаренную мирную жизнь!