Официальный сайт Совета городского округа "Город Нарьян-Мар"
Совет городского округа "Город Нарьян -Мар" 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12, 8 (81853) 4-20-39
На главную
Slider photos

 

Ваше мнение
Результаты опроса

 09.08.2021

Председатель городского Совета Юрий Суський принял участие в 40-ом съезде Союза городов Крайнего Севера и Заполярья. В центре внимания форума – социально-экономическое положение северных территорий, экологическая безопасность, состояние жилищного фонда и проблемы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в Арктических муниципальных образованиях.

Делегаты озвучивали наиболее важные для своих территорий вопросы, которые, как и предполагалось, оказались схожими в силу территориальных и социально-экономических факторов.

Среди участников съезда - депутаты Государственной думы, сенаторы РФ, представители более 30 муниципальных образований, входящих в Союз, а также Общественной палаты РФ и Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.

Одним из решений стал единогласный выбор участников съезда Союза городов Заполярья и Крайнего Севера Президента Союза. Им стал Алексей Веллер, депутат Государственной Думы, который до настоящего времени исполнял обязанности на данной должности.

– Наш Союз – одно из старейших в стране межмуниципальных образований, которое объединяет города Заполярья, Крайнего Севера и представляет 14 регионов страны. О социально-экономическом положении городов Заполярья и Крайнего Севера здесь говорят люди, которые хорошо понимают особенности проблематики жизни на северных территориях. Они ставят вопросы и предлагают решения: что необходимо изменить на федеральном уровне, чтобы жизнь в северных условиях качественно менялась. Данные предложения будут обобщены в резолюцию съезда, которую мы направим в правительство РФ, Администрацию Президента, в Госдуму, в Совет Федерации, руководителям органов государственной власти всех регионов, которые имеют в своем составе районы Крайнего Севера, чтобы позицию муниципалитетов слышали на всех уровнях власти, – отметил избранный Президент Союза Алексей Веллер. 




Ваш депутат 

Адрес

Округ

Фамилия


Московское время:  02:20:46



2177_05032024_35876130.png

ТОС
table-icon-80x80.png Общественный Совет
Города-побратимы
Полезные ссылки
Почетные граждане
Нарьян-Мара

Молодежная палата
Фотогалерея





depZR.png

vk_sov.png
reestr_pereselenie.png


Поиск по адресу:
загрузка карты...
 
Совет городского округа 
"Город Нарьян-Мар" © 

Решаем вместе
Есть вопрос к депутатам городского Совета? Напишите обращение

166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (81853) 4-20-39, +7 (81853) 4-26-90, +7 (81853) 4-38-26

E-mail: nm-gorsovet@yandex.ru