Диалог депутатов и воспитателей 14.05.2012

Диалог депутатов и воспитателей

В Нарьян-Марском городском Совете  продолжаются встречи депутатского корпуса с коллективами муниципальных предприятий, организаций и учреждений. На этот раз диалог состоялся в детском саду «Аннушка»

В прошлом  году встречи депутатов с нарьянмарцами проходили в микрорайонах города, в нынешнем году было принято решение изменить форму общения – депутаты готовы посетить все городские предприятия, учреждения и организации и на местах обсудить проблемы. Кроме того, депутатский корпус будет инициировать проведение Часа Администрации в каждом микрорайоне Нарьян-Мара (Час Администрации проходит в городском Совете  ежемесячно, когда специалисты структурных подразделений мэрии и депутаты обсуждают какую-либо проблему).

- На сегодняшний день у жителей города нет единого видения картины по своему микрорайону, - аргументирует Председатель городского Совета Ольга Старостина. – Есть личные обращение, ответы на которые мы даем адресно, а большая часть населения того или иного микрорайона не знает о том, что будет построено, какие работы по благоустройству будут произведены и так далее. Час Администрации будет эффективен на общих встречах горожан с депутатами и специалистами городской администрации. Эти встречи внесут ясность в перспективы на ближайший и последующие годы в каждом микрорайоне.

Работники детского сада – жители разных микрорайонов города, но в основном их волнуют одни и те же проблемы – освещение улиц, обустройство дорог и тротуаров, строительство социальных объектов.

- Подобные встречи дают ясную картину видения проблем наших горожан, - отметил заместитель Председателя городского Совета Александр Тельтевский. - Практически по всем заданным вопросам воспитатели получили ответы, решение некоторых проблем требуют дополнительной информации и проработки, но и она будет предоставлена в ближайшее время.