День памяти и скорби 22.06.2012

День памяти и скорби

22 июня – День памяти и скорби. Это дата начала одного из самых трагических событий в истории нашего государства – Великой Отечественной войны. Летом 1941-го она ворвалась в каждую семью. Затем были бесконечные 1418 дней и ночей отваги, тяжелого труда, героизма, потерь и неиссякаемой веры в то, что враг будет разбит.

Почти десять тысяч человек ушли из Ненецкого автономного округа на фронт. И каждый третий – не вернулся. Сегодня мы вспоминаем тех, кто, защищая нашу Родину, отдал свои жизни. С благодарностью обращаемся к ветеранам-фронтовикам и труженикам тыла, перед которыми навсегда останемся в неоплатном долгу. Это день памяти всех, кто боролся за свободу и независимость нашей Родины. Их стойкость, мужество, верность долгу были и остаются примером для всех нас.

table-icon-80x80.png Общественный Совет

vk_sov.png