Заслуженные награды получены в день Нарьян-Мара. 01.09.2012

Заслуженные награды получены в день Нарьян-Мара.

В культурно-деловом центре «Арктика», на праздничном вечере, посвящённом Дню города Анне Павловне Паршевой было официально объявлено о присвоении заслуженного звания – «Почётный гражданин города Нарьян-Мара». Ленту, говорящую о признании заслуг Анны Павловны перед столицей Ненецкого округа, передали ей Глава города Татьяна Федорова и Председатель городского Совета Ольга Старостина.

«За многолетний добросовестный и безупречный труд, личный вклад в развитие и совершенствование образовательной системы Ненецкого автономного округа города Нарьян-Мара, а также активную общественную деятельность…», именно эти слова записаны в решении горсовета о присвоении звания Почётного гражданина города Нарьян-Мара Паршевой Анне Павловне. За этими строчками скрывается 50–летний трудовой стаж, 45 из которых – педагогический. Анна Павловна автор не только методических рекомендаций по школьной педагогике, но и составитель двух сборников о ветеранах своей малой родины: «Старожилы Сахалина» и «Гордость Сахалина».

Поздравил нарьянмарцев и Губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Фёдоров. В своём выступлении он рассказал о том, что делается для горожан окружной властью, и пообещал, что в городе будет построен молодёжный центр с двумя кинозалами более чем на триста мест.

IMG_0681-001.JPGКроме того, традиционно в день города, Губернатор вручил достойным медаль «За любовь и верность». В этом году девять пар получили не только заслуженные награды, но и сертификаты на десять тысяч рублей. Помогал Губернатору в награждении Епископ Нарьян-Марский и Мезенский Иаков.