Новый состав – новые возможности и перспективы 19.09.2012

Новый состав – новые возможности и перспективы

В Общественной молодежной палате при Совете городского округа «Город Нарьян-Мар» утвержден новый состав. В него вошли 11 человек. Возглавил Молодежную палату города Даниил Исполинов, заместителем председателя является Константин Сылка, секретарь – Татьяна Поздеева.

Также определен состав исполнительного комитета в количестве 4 человек: Людмила Быкова, Алексей Выучейский, Данил Корепанов и Евгения Филиппова. Членами Молодежной палаты являются: Екатерина Кашунина, Надежда Копейкина, Павел Окладников и Дмитрий Шарапов.

Основными направлениями деятельности Молодежной палаты города являются: нормотворческая деятельность путем внесения предложений на обсуждение городских депутатов, оказание помощи депутатам в осуществлении их депутатских полномочий, а также изучение интересов и проблем молодежи с целью улучшения их жизни на территории города Нарьян-Мара.

На ближайшей сессии городского Совета, которая состоится 20 сентября 2012 года, в числе прочих будет рассмотрены два проекта решения, внесенные по инициативе Молодежной палаты города. Это утверждение Положения о помощнике депутата городского Совета и согласование установки мемориальной доски, увековечивающей память И.И. Чупрова, имя которого носит спортивный праздник «Северное Сияние».

Также решено продолжить ранее начатую работу по установке в городе «Дерева счастья» - символа любви и согласия, а также поддержать идею Регионального отделения Союза женщин России в НАО по посадке деревьев молодоженами в парке, расположенном в районе городских очистных сооружений, и назвать данную аллею Аллеей Любви.

Общественная молодежная палата при Совете городского округа «Город Нарьян-Мар» начав работу в новом составе, планирует более активно принимать участие в различных молодежных мероприятиях и подробно изучить возможные перспективы для расширения деятельности молодежного парламентария города.