Выборы депутата финишируют 11.10.2012

Выборы депутата финишируют

Через два дня в Нарьян-Маре завершится выборная кампания по дополнительным выборам депутата одномандатного избирательного округа №5 «Центральный» городского Совета. Напомним, место стало вакантным после того, как депутат Александр Бебенин получил должность в городской администрации.
На старт выборной кампании вышли семеро человек, из них пятеро самовыдвиженцев: Елена Сопочкина, Андрей Кузнецов, Валерий Чупров, Виктория Боброва и Сергей Ружников, по одному кандидату представили два региональных отделения: «Справедливая Россия» - Николая Остродумова, «ЛДПР» - Дмитрия Пронина. К финишной прямой дошли лишь шестеро кандидатов: Андрей Кузнецов снял свою кандидатуру.
В день выборов будут работать два избирательных участка на территории «Центрального» микрорайона: №46 расположен в третьей школе. 14 октября там смогут проголосовать избиратели, проживающие в домах, расположенных по улицам Выучейского и Ленина. Участок №47 распахнет свои двери в школе-интернате для горожан, проживающих по улицам Ленина и 60 лет СССР. Жители микрорайона смогут проголосовать с восьми утра до восьми вечера. Оба участка оборудованы КОИБами (комплексная обработка избирательных бюллетеней), поэтому предварительные итоги голосования станут известны уже через два часа после закрытия избирательных участков.