Официальный сайт Совета городского округа "Город Нарьян-Мар"
Совет городского округа "Город Нарьян -Мар" 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12, 8 (81853) 4-20-39
На главную
Slider photos

 

Ваше мнение
Результаты опроса

Приоритеты для многодетных семей 14.10.2012

Приоритеты для многодетных семей

Председатель городского Совета Ольга Старостина приняла участие в общем Собрании многодетных семей, где обсуждался ряд проблем, связанных с выделением земельных участков, ипотечного кредитования, оплаты коммунальных услуг и других.
Еще в июне актив клуба многодетных семей с Председателем горсовета Ольгой Старостиной высказали наболевшие проблемы представителям законодательной власти. На встрече со спикером окружного Собрания Сергеем Коткиным многодетные семьи отметили острую необходимость бесплатного проезда детей в общественном транспорте, посещение бань по выходным дням, приобретение автомобилей для семей, возможность льготного приобретения продуктов питания местных производителей, строительство специализированного жилья для многодетных семей…. Озвученные вопросы были услышаны и в настоящее время в окружном Собрании готовится к принятию в первом чтении законопроект, в котором предусмотрены льготы для многодетных семей. Например, освобождение от транспортного налога, право на бесплатный проезд к месту отдыха и обратно, студентам – до места учебы и обратно, обустройство земельных участков под строительство частных домов инфраструктурой. Кроме того, рассматривается вопрос о предоставлении семьям, в которых воспитывается пять и более детей, автомобиля (горожанам) или снегоходной техники (сельским жителям).
- Конечно, мы понимаем, что все вопросы сразу не решить, - говорит Председатель Нарьян-Марского городского Совета и многодетная мама Ольга Старостина. – Однако благодаря общим усилиям и конструктивному диалогу удалось сдвинуть с мертвой точки часть проблем, которые не решались годами. Я думаю, что мы также добьемся бесплатной помывки в общественных банях по выходным дням, ускорим процесс предоставления земельных участков и постепенно разрешим большую часть вопросов.



Ваш депутат 

Адрес

Округ

Фамилия


Московское время:  21:05:59



2177_05032024_35876130.png

ТОС
table-icon-80x80.png Общественный Совет
Города-побратимы
Полезные ссылки
Почетные граждане
Нарьян-Мара

Молодежная палата
Фотогалерея





depZR.png

vk_sov.png
reestr_pereselenie.png


Поиск по адресу:
загрузка карты...
 
Совет городского округа 
"Город Нарьян-Мар" © 

Решаем вместе
Есть вопрос к депутатам городского Совета? Напишите обращение

166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (81853) 4-20-39, +7 (81853) 4-26-90, +7 (81853) 4-38-26

E-mail: nm-gorsovet@yandex.ru