Начало: 13.10.2019 00:00:01

Запретить работу «наливаек»?

Вопросы бюджета  19.10.2012

Вопросы бюджета

Изменения в городской бюджет на текущий год рассмотрели сегодня на заседании постоянной комиссии по бюджету депутаты городского Совета. Поправки будут рассмотрены на предсессионном комитете в понедельник, а затем и на очередной сессии 24 октября.
Доходная часть муниципального кошелька увеличится на 4 миллиона рублей за счет поступления межбюджетных трансфертов из областного бюджета. Субвенции предназначены на обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Депутаты поинтересовались – будут ли освоены деньги в этом году, так как в прошлом удалось приобрести всего одну квартиру и, большая часть суммы оказалась не потраченной. Как объяснила депутатам мэр города, в Нарьян-Маре трудно найти однокомнатную квартиру, которая соответствовала бы утвержденным нормам: площадь 33 кв.м. и сумме в 64,5 тысячи рублей за квадратный метр.
Остаются не израсходованными средства, запланированные на компенсацию выпадающих расходов по посещению бань льготными категориями граждан. Между тем, в течение полугода депутаты добиваются включения в перечень льготников многодетные семьи, которые хотели бы посещать бани по выходным дням. Председатель горсовета Ольга Старостина порекомендовала мэрии обратиться в окружное Собрание депутатов с просьбой дать возможность муниципальной власти включить многодетные семьи в перечень льготной категории населения, посещающих общественные бани в выходные дни.

лого_исходный_гориз_1 основной.jpg