Начало: 13.10.2019 00:00:01
Окончание: 31.12.2019 00:00:01

Запретить работу «наливаек»?

В Нарьян-Маре обсудят вопросы науки и профессионального образования 25.01.2013

В Нарьян-Маре обсудят вопросы науки и профессионального образования

8 февраля в Нарьян-Маре пройдет III научно-практическая конференция на тему «Наука. Профессиональное образование. Производство»

Как сообщает агентства «Двина-Информ» инициатором и организатором мероприятия выступил Ненецкий аграрно-экономический техникум. Проблемы повышения качества образования, а также развития науки обозначил в прошлом году губернатор НАО Игорь Фёдоров. Тогда, выступая перед студентами федерального вуза, он отметил, что округу интересно развивать две сферы — нефтегазодобычу и оленеводство.

«В целях развития этих научных направлений было решено провести конференцию, она пройдет в рамках Дня российской науки 8 февраля. На конференции будут обсуждаться проблемы организации учебно-воспитательного процесса, опыт сотрудничества в рамках социального партнерства, различные направления развития науки», - говорит депутат Совета Городского округа «Город Нарьян-Мар» директор техникума Галина Медведева. «Участники конференции могут выступить с докладом, опубликовать статью или тезисы в научном сборнике, или подготовить стендовый доклад», — продолжает Галина Медведева.

Помимо пленарных заседаний на конференции планируется работа секций: развитие системы профобразования и социального партнерства; экономика и экология; здоровьесберегающие технологии; общественнонаучные знания; естественнонаучные знания.

Ознакомиться с правилами участия в конференции можно на сайте Ненецкого аграрно-экономического техникума в разделе «конференция».

лого_исходный_гориз_1 основной.jpg