Официальный сайт Совета городского округа "Город Нарьян-Мар"
Совет городского округа "Город Нарьян -Мар" 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12, 8 (81853) 4-20-39
На главную
Slider photos

 

Ваше мнение
Результаты опроса

К Международному женскому дню 06.03.2013

К Международному женскому дню

Председатель Совета городского округа «Город Нарьян-Мар». Председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз женщин России» НАО Ольга Старостина приняла участие в работе съезда женщин Архангельской области.

В этом году он посвящен 95-летию женского движения на Архангельском Севере, 40-летию создания Совета женщин Архангельской области и 20-летию Архангельского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз женщин России». Кроме того, в декабре 2013 года исполнится 105 лет со дня проведения I Всероссийского съезда женщин, а 8 марта мы в сотый раз отметим Международный женский день. На съезд собрались более шестисот участниц. Их приветствовали губернатор Игорь Орлов, председатель областного Собрания депутатов Виталий Фортыгин и настоятель Успенского храма Архангельска, иерей Даниил Горячев. В приветственных словах, обращенных к участницам съезда прозвучали слова благодарности и признательности за труд, активную гражданскую позицию. Было подчеркнуто, что женское движение объединяет самых активных представительниц прекрасного пола. Оно играет огромную роль в развитии гражданского общества, вносит значительный вклад все сферы жизни.

Участницы съезда обсудили вопросы возрождения традиционных семейных ценностей и охраны женского здоровья, роль женщин в бизнесе, общественной жизни и развитии молодежного движения.

На съезде был дан старт в Поморье благотворительному проекту «Белая роза» по созданию в России бесплатных центров диагностики онкологических заболеваний у женщин. Такие центры уже успешно работают в Санкт-Петербурге и Владивостоке. В ближайшее время планируется их открытие в Архангельске, Кемерово, Благовещенске, Калининграде, Твери. Проект реализуется по инициативе Фонда социально-культурных инициатив Светланы Медведевой, супруги Председателя Правительства России.

Региональное отделение Общероссийской организации «Союз женщин России» Ненецкого автономного округа создано три года назад. Организация объединяет на сегодняшний день около 300 членов женского движения. Отделения Союза работают в городе и районе. Первичные организации объединяют представительниц прекрасного пола в Красном и Коткино, Тельвиске, в Хорей-Вере, Оксино и Индиге. В копилке добрых дел - экологический десант и компьютерный класс для людей «высокого возраста», адресная помощь малообеспеченным семьям в подготовке детей в школу и фотоконкурс «Я люблю Нарьян-Мар» и много других интересных и полезных дел.

По информации пресс-службы Правительства Архангельской области




Ваш депутат 

Адрес

Округ

Фамилия


Московское время:  16:12:20



2177_05032024_35876130.png

ТОС
table-icon-80x80.png Общественный Совет
Города-побратимы
Полезные ссылки
Почетные граждане
Нарьян-Мара

Молодежная палата
Фотогалерея





depZR.png

vk_sov.png
reestr_pereselenie.png


Поиск по адресу:
загрузка карты...
 
Совет городского округа 
"Город Нарьян-Мар" © 

Решаем вместе
Есть вопрос к депутатам городского Совета? Напишите обращение

166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (81853) 4-20-39, +7 (81853) 4-26-90, +7 (81853) 4-38-26

E-mail: nm-gorsovet@yandex.ru