Депутаты единороссы  «сверили часы» 21.03.2013

Депутаты единороссы «сверили часы»

О необходимости координации совместной работы по реализации инфраструктурных и социальных проектов, активизации партийной деятельности на территории города шла речь на встрече депутатов единороссов городского Совета и Собрания депутатов НАО.

Секретарь НРО Партии «Единая Россия», председатель Собрания депутатов НАО Сергей Коткин рассказал о текущей работе регионального отделения Партии, отдельно остановился на взаимодействии с первичными партийными организациями. - Процессы демократизации, происходящие в обществе, диктуют новые подходы в работе с членами партии, в подготовке к предстоящим выборам в органы местного самоуправления и законодательный орган власти округа. Необходимо внимательно прислушиваться к мнению простых партийцев, поддерживать новых инициативных, неравнодушных людей, активно вовлекать их в работу, - подчеркнул Сергей Коткин. О новых формах деятельности фракции «Единая Россия» в Собрании депутатов рассказал ее руководитель – первый заместитель председателя окружного Собрания Анатолий Мяндин. Изучение проблем, непосредственное общение с жителями на местах дает толчок законодательным инициативам, новым проектам.

Городские депутаты поделились своим опытом. Как отметила председатель городского Совета Ольга Старостина, общение с избирателями, встречи с руководителями муниципальных образовательных учреждений, которые проходят в течение этого месяца, обращения граждан формируют пакет неотложных задач, которые требуют решения. И здесь необходима поддержка окружных депутатов однопартийцев. Это в первую очередь, выделение целевых средств из окружного бюджета на ремонт школ в этом году, приобретение нового оборудования, «кричащий вопрос» строительства спортивного зала для школы №2. Не менее «больные вопросы» для города – это строительство здания для Детской школы искусств и Дома детского творчества. И решение вопроса с помещением для городского Дома культуры, и в целом, социальной поддержки работников образования и культуры.

Также городские депутаты рассказали о своей работе в рамках партийных проектов «Народный контроль» и «Управдом», которые реализуются в городе.

- Разговор получился заинтересованный, конструктивный, мы почувствовали поддержку окружных депутатов в решении городских проблем. Договорились работать «в едином ключе», для нас это важно, - прокомментировала встречу председатель городского Совета Ольга Старостина.