Официальный сайт Совета городского округа "Город Нарьян-Мар"
Совет городского округа "Город Нарьян -Мар" 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12, 8 (81853) 4-20-39
На главную
Slider photos

 

Ваше мнение
Результаты опроса

На очередной сессии городского Совета депутаты рассмотрели 13 вопросов 29.03.2013

На очередной сессии городского Совета депутаты рассмотрели 13 вопросов

Очередная сессия городского Совета состоялась в четверг, на ней депутаты рассмотрели 13 вопросов. По первым двум - решения приняты не были.

По отчету Главы города и Администрации о работе в 2012 году ни одно из предложенных решений не набрало необходимого количества голосов.

Второй вопрос повестки дня - "О проекте решения о внесении изменений в Устав муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар". Внесение поправок в Устав города вызваны необходимостью приведения его в соответствие с федеральным и региональным законодательствами, решение в частности предполагает увеличение численности депутатского корпуса городского Совета. В этом вопросе мнения депутатов разошлись. Предлагается увеличить численный состав следующего созыва до 21 депутата, с этим не согласен депутат А.Саблин и депутатская группа КПРФ, они предлагают увеличение до 19 депутатов. Решение принято не было, поскольку не набрало необходимое количество голосов.

По всем остальным вопросам повестки дня депутаты голосовали дружно и единогласно.

Принято Положение об общественном Совете при Совете городского округа «Город Нарьян-Мар». Этот совещательный орган создается с целью обеспечения непосредственного участия граждан в осуществлении местного самоуправления, для учета мнения жителей, общественных объединений и организаций при принятии городским Советом решений по вопросам местного значения, защиты их прав, свобод и законных интересов.

Также депутаты приняли Положение "О бюджетном процессе в муниципальном образовании "Городской округ "Город Нарьян-Мар" и внесли изменения в Решение "О бюджете МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар" на 2013 год.

Назначен на должность аудитор Контрольно-счетной палаты муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар" и принят новый состав Общественной молодежной палаты при Совете городского округа "Город Нарьян-Мар".

Почетными грамотами муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар» награждены две жительницы Нарьян-Мара Степанова Валентина Федоровна и Молчанова Елизавета Ивановна. Почетными грамотами Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» награждены Коткина Людмила Макаровна и Могольницкая Наталья Львовна.




Ваш депутат 

Адрес

Округ

Фамилия


Московское время:  06:43:22



2177_05032024_35876130.png

ТОС
table-icon-80x80.png Общественный Совет
Города-побратимы
Полезные ссылки
Почетные граждане
Нарьян-Мара

Молодежная палата
Фотогалерея





depZR.png

vk_sov.png
reestr_pereselenie.png


Поиск по адресу:
загрузка карты...
 
Совет городского округа 
"Город Нарьян-Мар" © 

Решаем вместе
Есть вопрос к депутатам городского Совета? Напишите обращение

166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (81853) 4-20-39, +7 (81853) 4-26-90, +7 (81853) 4-38-26

E-mail: nm-gorsovet@yandex.ru