Верю в плодотворное сотрудничество 04.04.2013

Верю в плодотворное сотрудничество

Председатель городского Совета Ольга Старостина приняла участие в первом пленарном заседании Общественной палаты Ненецкого автономного округа. От имени горсовета она поприветствовала первый состав общественной палаты и выразила уверенность на плодотворное сотрудничество.

«Вы – представители общественных организаций, представители самой активной части населения, представители, как сейчас принято говорить, гражданского общества, поэтому совместная работа с Общественной палатой для депутатов не просто важна, она в ряду приоритетных. Ведь многие ваши организации решают социальные, экологические задачи. Вы помогаете детям и людям с ограниченными возможностями, многодетным и сиротам, братьям нашим меньшим и следите за чистотой окружающего наш город леса… В конечном итоге, вы своими силами, помогаете жизнь наших граждан сделать лучше и комфортнее, а это та же задача над которой работают и депутаты. Поэтому, безусловно, верю в наше плодотворное сотрудничество».

Первым председателем палаты избран представитель региональной общественной организации «Реализация гражданских инициатив в Ненецком автономном округе» Виталий Федоров. Кроме него в состав палаты вошли: представитель региональной общественной организации «Согретые сердца» Екатерина Бурдикова, представитель регионального отделения Всероссийской организации «Молодая гвардия Единой России» Сергей Воротников, председатель Общественного фонда поддержки экологических программ бассейна Печорского моря Андрей Глотов, представитель регионального отделения Всероссийского общества спасания на водах Алексей Лобов, представитель региональной общественной организации «Ветеран геологии НАО» Малащенко Фёдор, представитель «Регионального координационного Совета по взаимодействию с некоммерческими организациями Ненецкого округа» Елена Полякова, представитель АНО «Информационно-исследовательский центр «Ясавэй Манзара» Игорь Семенов, представитель Всероссийского общества слепых Борис Бажуков, представитель «Ассоциации ненецкого народа «Ясавэй» Игорь Ледков, представитель регионального «Российского Союза промышленников и предпринимателей Ненецкого автономного округа» Анжела Макаренко, представитель регионального отделения «Союза женщин России» Лилия Ружникова, представитель Ненецкого Союза потребительских обществ Таисья Филиппова, представитель регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Елена Чухчина.