Официальный сайт Совета городского округа "Город Нарьян-Мар"
Совет городского округа "Город Нарьян -Мар" 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12, 8 (81853) 4-20-39
На главную
Slider photos

 

Ваше мнение
Результаты опроса

Час администрации  30.04.2013

Час администрации

На апрельском Часе администрации депутаты городского Совета и представители Администрации города обсудили строительство Дома детского творчества, Детской школы искусств и Дома культуры и совместные шаги по реализации этих планов.

Перед депутатами выступили Никулин С.К., начальник отдела по вопросам культуры Администрации МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар и

Чалова Н. Ф., начальник управления образования, спорта и молодежной политики города. Они доложили о мероприятиях, проводимых в вязи с перспективой строительства Дома детского творчества, Детской школы искусств и городского Дома культуры.

В городе остро стоит вопрос о строительстве комплекса зданий для размещения Детской школы искусств, Дома детского творчества и небольшого концертного зала. Сейчас занятия проходят в арендованных помещениях, которые не подходят для этих целей и расположены в разных концах города, что неудобно для детей, вызывает недовольство родителей и мешает полноценному проведению образовательного процесса. Сегодня сформированы предложения по строительству комплекса зданий для этих объектов дополнительного образования, данные предложения рассмотрены и откорректированы на рабочих группах. Под строительство общего здания для Детской школы искусств и Дома детского творчества рассмотрены ряд земельных участков под строительство, в том числе на пересечении ул. Смидовича и парка Победы (находится в собственности НАО). На сегодняшний день разработано техническое задание на строительство комплекса зданий для этих учреждений. Однако вопрос с землей пока не решен.

Дом культуры г. Нарьян-Мара является старейшим учреждением культуры Ненецкого автономного округа. По последним архивным сведениям датой создания ГДК можно считать 1944 год. С мая 2010 года городской Дом культуры размещается в здании КДЦ НАО. Отсутствие собственного здания ДК не позволяет муниципальному учреждению в полной мере осуществлять свою основную деятельность. Собственное здание для городского Дома культуры жизненно необходимо. В 2012 году Администрацией города совместно с Домом культуры были подготовлены предложения по созданию и строительству многофункционального культурного центра в г. Нарьян-Маре. Предварительно под строительство рассмотрен земельный участок на пересечении ул. Авиаторов и Пионерской.

Разговор состоялся конструктивный, все участники совещания были единодушны в необходимости строительства этих объектов для города. Решено выработать общую позицию городского Совета и Администрации города и обратиться в Администрацию округа и Собрание депутатов НАО с просьбой поддержать эти предложения и оказать содействие в строительстве Центра детского творчества и многофункционального культурного центра для города.




Ваш депутат 

Адрес

Округ

Фамилия


Московское время:  18:26:24



2177_05032024_35876130.png

ТОС
table-icon-80x80.png Общественный Совет
Города-побратимы
Полезные ссылки
Почетные граждане
Нарьян-Мара

Молодежная палата
Фотогалерея





depZR.png

vk_sov.png
reestr_pereselenie.png


Поиск по адресу:
загрузка карты...
 
Совет городского округа 
"Город Нарьян-Мар" © 

Решаем вместе
Есть вопрос к депутатам городского Совета? Напишите обращение

166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (81853) 4-20-39, +7 (81853) 4-26-90, +7 (81853) 4-38-26

E-mail: nm-gorsovet@yandex.ru