Официальный сайт Совета городского округа "Город Нарьян-Мар"
Совет городского округа "Город Нарьян -Мар" 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12, 8 (81853) 4-20-39
На главную
Slider photos

 

Ваше мнение
Результаты опроса

Председатель Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» Ольга Старостина приняла участие во встрече клуба многодетных семей «СемьЯ». 03.05.2013

Председатель Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» Ольга Старостина приняла участие во встрече клуба многодетных семей «СемьЯ».

Встреча была организована по инициативе фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Собрании депутатов НАО и активистов клуба многодетных семей "СемьЯ"  с целью разъяснения поправок в окружной закон об установлении льгот многодетным семьям.

«Базовый закон «О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства» расширяется, в него вносятся изменения, которые регламентируют дополнительные льготы для многодетных семей, - такими словами начал встречу первый заместитель председателя окружного Собрания, руководитель фракции «Единая Россия» Анатолий Мяндин. В частности, в законе расширено понятие многодетной семьи. Теперь многодетной считается семья, где родители (или один из родителей) воспитывают не менее трех детей до 18 лет включительно, или до 23 лет, если ребенок проживает вместе с родителями или учится по очной форме в среднем специальном или высшем учебном заведении, или служит в Армии. Изменения в региональный закон коснулись нулевой ставки по уплате транспортного налога, ежемесячной выплаты многодетным семьям на каждого ребенка (теперь она составляет 1 тысячу рублей), единовременной социальной выплаты при рождении третьего и последующих детей, оплаты проезда студентов в высшие учебные заведения, льготного проезда в отпуск, единовременной социальной выплаты к новому учебному году, обеспечения горячим питанием детей из малоимущих семей, предоставления жилья многодетным семьям из государственного жилищного фонда НАО, предоставления путевок «Мать и дитя». Многие из поправок в закон вступают в силу с 1 мая текущего года. Начальник Управления труда и социальной защиты НАО Сергей Свиридов дал подробные разъяснения многодетным родителям куда обращаться, и какие документы необходимо предоставить для получения льгот. Также во встрече приняли участие депутат Собрания депутатов НАО Александр Лутовинов, начальник экспертно-правового управления Собрания депутатов Павел Рахмилевич. Председатель горсовета Ольга Старостина от всех многодетных родителей поблагодарила окружных депутатов за внимание к проблемам многодетных семей. Также она ответила на вопросы, касающиеся безвозмездного выделения для многодетных семей земельных участков в городе под строительство индивидуального жилья, бесплатного посещения городских бань, в том числе и в выходные дни.

Все согласились с предложением  проводить такие встречи регулярно, также было поддержано предложение издать информационно-справочную брошюру с перечнем всех льгот, действующих на территории округа и разъяснением, как ими воспользоваться.

По информации www.sdnao.ru




Ваш депутат 

Адрес

Округ

Фамилия


Московское время:  01:46:41



2177_05032024_35876130.png

ТОС
table-icon-80x80.png Общественный Совет
Города-побратимы
Полезные ссылки
Почетные граждане
Нарьян-Мара

Молодежная палата
Фотогалерея





depZR.png

vk_sov.png
reestr_pereselenie.png


Поиск по адресу:
загрузка карты...
 
Совет городского округа 
"Город Нарьян-Мар" © 

Решаем вместе
Есть вопрос к депутатам городского Совета? Напишите обращение

166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (81853) 4-20-39, +7 (81853) 4-26-90, +7 (81853) 4-38-26

E-mail: nm-gorsovet@yandex.ru