Детская школа искусств обретает новое дыхание 20.06.2013

Детская школа искусств обретает новое дыхание

Вопрос с завершением ремонта в помещении Детской школы искусств и дальнейшая её судьба решались на самом высоком региональном уровне. Городские депутаты уже неоднократно поднимали эти проблемы и обсуждали с Администрацией города, окружными депутатами. Проблемы возникли ещё в 2012 году, когда после проведения косметического ремонта выяснилось, что подрядчик использовал не соответствующие требованиям строительные материалы. Вместо шумоизоляционных материалов применялись теплоизоляционные. Есть проблемы с электрической проводкой. Не соблюдены требования противопожарной безопасности. В результате весь учебный год занятия в здании не проводились. И если не провести в срочном порядке новый ремонт – школа 1 сентября вновь не откроется и ребятам придется опять заниматься в разных помещениях, не приспособленных для занятий творчеством. 11 июня губернатор НАО Игорь Фёдоров посетил ДШИ. Результатом стало решение изыскать необходимое финансирование для устранения недоделок. Игорь Фёдоров обратился к председателю городского Совета Нарьян-Мара Ольге Старостиной с предложением в кратчайший срок проанализировать ситуацию и выработать перечень конкретных мер для скорейшего решения проблемы. Через неделю Ольга Старостина доложила губернатору, что для внепланового ремонта потребуется ориентировочно 15 миллионов рублей.

Принято решение, что ремонт помещений ДШИ будет осуществляться за счет средств Ненецкой нефтяной компании.

Руководство ННК, Детской школы искусств и Управления строительства и ЖКХ НАО обсудили возможные сроки ремонта.

В кратчайшие сроки будет определена окончательная стоимость всех необходимых работ, проведены переговоры с потенциальными подрядчиками, которые оперативно и качественно смогут провести в школе ремонт.

- Губернатор НАО Игорь Фёдоров поддержал предложение городских депутатов о строительстве комплекса зданий для Детской школы искусств и Дома детского творчества. Структурным подразделениям Администрации округа и города Нарьян-Мара необходимо будет определить участок, на котором будет спроектирован и построен новый комплекс детского творчества, - сообщила председатель горсовета Ольга Старостина.

по информации www.adm-nao.ru