Городу необходимы рекреационные зоны отдыха 20.06.2013

Городу необходимы рекреационные зоны отдыха

С таким предложением пришли на встречу с председателем горсовета Ольгой Старостиной и заместителем председателя Александром Тельтевским представители Федерации лыжного спорта НАО.

Все больше жителей города и поселка Искателей стали заниматься различными видами спорта: лыжами, роликами, велосипедным спортом, скандинавской ходьбой, и наша лыжно-ролерная трасса уже не в состоянии принять всех желающих. Представители Федерации предложили обустроить территорию в продолжение лыжно-ролерной трассы, построить терренкуры для скандинавской ходьбы, лыжный стадион с трибуной для зрителей, парковую зону для гуляющих горожан, то есть создать спортивно-парковую зону. Это место хорошо тем, что находится в черте города и удобно для жителей.

Еще одно место для активного отдыха горожан предложил староста микрорайона «Лесозавод» Роман Клестов, это территория в районе горы Большуха и озера «Комсомольское». Сегодня здесь несанкционированная свалка бытовых и крупногабаритных отходов и требуется уборка. Депутаты горсовета посетили эту территорию, убедились, что это место как нельзя лучше подходит для обустройства парковой зоны с пляжем, детским игровым городком и малыми спортивными формами.

- Нам очень понравилось это место, мы считаем, что здесь можно создать замечательный парк для активного отдыха горожан, мы планируем обратиться в Администрацию города с предложением не выделять здесь участки под строительство ИЖС и гаражи, и рассмотреть вопрос о придании этой территории статуса парковой зоны. Город очень нуждается в зонах отдыха. Пока не утвержден Генеральный план Нарьян-Мара, мы можем вносить предложения по тем или иным объектам. Мы все хотим, чтобы Нарьян-Мар развивался как современный, удобный для жизни и комфортный город с развитой инфраструктурой, хорошими дорогами, красивыми парками, набережными, обустроенными жилыми кварталами, - прокомментировала Ольга Старостина эти предложения жителей.