Городские депутаты провели заключительную перед  летними депутатскими каникулами 59 сессию Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» 25.06.2013

Городские депутаты провели заключительную перед летними депутатскими каникулами 59 сессию Совета городского округа «Город Нарьян-Мар»

На 59 сессии городского Совета депутаты рассмотрели 9 вопросов, очень важных для жизни города. Как всегда перед депутатскими каникулами на сессии были приняты изменения в городской бюджет на 2013 год. Решением "О внесении изменений в Решение "О бюджете МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар" на 2013 год" предусматривается внесение изменений в доходную и расходную части городского бюджета. Доходная часть городского бюджета изменится с показателя "3 468 381,5 тыс. руб." на показатель "3 330 416,6 тыс. руб.", т.е. в целом уменьшится на сумму 137 964,9 тыс. руб. Расходная часть городского бюджета в целом измениться с показателя "4 161 799,8 тыс. руб." на показатель "4 023 834,9 тыс. руб.", т.е. расходы в целом уменьшатся на 137 964,9 тыс. руб. В результате предлагаемых изменений доходной и расходной частей городского бюджета показатель дефицита городского бюджета в стоимостном выражении не изменится.

Депутаты внесли изменения в Положение "Об Управлении финансов Администрации муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар", которые привели полномочия Управления финансов в соответствие с Бюджетным кодексом Российской Федерации.

Депутаты приняли Примерную программу организационной и нормотворческой работы Совета городского округа "Город Нарьян-Мар" на II полугодие 2013 года. Согласно Регламенту городского Совета примерная программа организационной и нормотворческой деятельности городского Совета формируется за месяц до начала планируемого периода. В ней учтены предложения Администрации города и городского Совета.

На сессии внесены изменения в Положение "О порядке выявления и сноса самовольно установленных временных объектов на территории муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар". Положение дополнено нормой, ограничивающей выявление и снос зданий и сооружений, являющихся объектами капитального типа.

Депутаты приняли решение о награждении Почетной грамотой муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар" и Почетной грамотой Совета городского округа "Город Нарьян-Мар".

Тайным голосованием народные избранники единогласно согласовали назначение Бебенина Александра Борисовича на должность первого заместителя главы Администрации МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар" и назначение Дроздова Николая Николаевича на должность заместителя главы Администрации МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар" по инфраструктурному развитию.

Девятым вопросом депутаты приняли решение о депутатских каникулах - перерыве в сессионной работе городского Совета с 1 июля 2013 года по 31 августа.

В заключение, в порядке информации главный архитектор города Галина Владимировна Гуляева доложила депутатам о предложении в Генеральный план об устройстве исторической охранной зоны центральной части города, которая включает в себя улицы Смидовича и Победы. Перспективная застройка планируется в увязке с уже существующими культурными, историческими зданиями.

Следующая сессия Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» пройдет в сентябре после депутатских каникул.