Состоялась очередная  62 сессия городского Совета 15.11.2013

Состоялась очередная 62 сессия городского Совета

10 вопросов рассмотрели депутаты на очередной 62 сессии городского Совета. Депутаты приняли решение о проекте решения о внесении изменений в Устав муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар», о внесении изменений в Устав МО. Также депутаты приняли решение о внесении изменений в структуру Администрации МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар". По инициативе главы городского округа "Город Нарьян-Мар" в Администрации города создаются два новых отдела: отдел финансового контроля и отдел муниципального контроля. Отдел муниципального контроля создается в целях единой организации, повышения качества оперативности и максимальной действенности муниципального контроля, на него возлагаются полномочия по жилищному и земельному контролю, с дальнейшей передачей полномочий данному структурному подразделению по всем видам муниципального контроля за исключением финансового. Должность заместителя главы Администрации по инфраструктурному развитию будет переименована и объединена с должностью начальника управления имущества и земельных отношений и будет называться - заместитель главы Администрации по имущественным отношениям - начальник управления имущества и земельных отношений. В новой структуре будет упразднена должность начальника управления административно – кадровой и протокольной работы. Из 4 отделов входящих в настоящее время в состав управления административно – кадровой и протокольной работы будет выделено 3 самостоятельных отдела - отдел муниципальной службы и кадров, отдел делопроизводства, архивный отдел. Отдел по работе с обращениями граждан предполагается упразднить с одновременным увеличением штатной численности в Отделе организационной работы и общественных связей. Депутаты единогласно проголосовали за изменения в Регламент Совета городского округа «Город Нарьян-Мар». В соответствии с этими изменениями отчет главы города Нарьян-Мара о результатах его деятельности, деятельности Администрации МО в том числе о решении вопросов, поставленных городским Советом будет предоставляться в городской Совет ежегодно не позднее 10 апреля года, следующего за отчетным. Городской Совет не позднее 30 апреля каждого года обязан заслушать отчет главы города Нарьян-Мара. Городской Совет также вправе заслушать главу города Нарьян-Мара, его заместителей либо руководителей структурных подразделений администрации города по вопросам исполнения бюджета, реализации целевых программ и планов социально-экономического развития города, выполнения решений городского Совета. По результатам заслушивания отчета главы города городской Совет принимает соответствующее решение, в котором дает оценку деятельности главы города "удовлетворительно" или "неудовлетворительно". Решение по отчету главы принимается большинством голосов от установленной численности депутатов. Депутаты приняли решение о порядке и условиях осуществления полномочий председателя Совета городского округа "Город Нарьян-Мар" заместителем председателя Совета городского округа "Город Нарьян-Мар". Согласно части 3 статьи 13 Устава муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар" заместитель председателя городского Совета исполняет обязанности председателя городского Совета в случаях, установленных Уставом, Регламентом городского Совета, нормативными правовыми актами городского Совета. Согласно подпункту 2 пункта 2 статьи 8 Регламента Совета городского округа "Город Нарьян-Мар" заместитель председателя городского Совета исполняет полномочия председателя городского Совета в случае его отсутствия (отпуск, болезнь, командировка). Заместитель председателя городского Совета исполняет полномочия председателя в случае неизбрания последнего в порядке, предусмотренного статьей 5 Регламента и в случае сложения полномочий председателем, в порядке, предусмотренного статьей 9 Регламента. Также предусмотрено денежное вознаграждение заместителю Председателя городского Совета за исполнение обязанностей председателя по вышеуказанным основаниям. Депутаты внесли изменения в Положение "О гарантиях и компенсациях лицам, работающим в организациях, финансируемых за счет средств городского бюджета". В настоящее время действующее положение содержит норму только о доплате к пособию по временной нетрудоспособности на период временной нетрудоспособности работающим в организациях, финансируемых за счет средств городского бюджета. С целью исключения неравенства работников при выплате пособий, данное решение дает возможность дополнительных выплат к пособию по беременности и родам на период нахождения работника в отпуске по беременности и родам. Заключительными вопросами сессии депутаты приняли решение наградить Почетной грамотой МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар" за многолетний, добросовестный труд, участие в общественной жизни, активную жизненную позицию ветеранов ФГУП филиала НАО "Почта России": Маруса Анатолия Степановича, Шевелеву Таисью Яковлевну, Дедкову Надежду Викторовну, Поздееву Тамару Васильевну. За значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного процесса в свете современных достижений науки, техники и культуры, обеспечении единства обучения и воспитания методиста ГБОУ СПО НАО "Ненецкий аграрно-экономический техникум" Попову Татьяну Евгеньевну. Почётной грамотой Совета городского округа "Город Нарьян-Мар" за качественную организацию мероприятий по трудоустройству подростков в летний период на территории муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар" наградить Исполинова Даниила Николаевича, председателя Общественной молодежной палаты при Совете городского округа "Город Нарьян-Мар".