Официальный сайт Совета городского округа "Город Нарьян-Мар"
Совет городского округа "Город Нарьян -Мар" 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12, 8 (81853) 4-20-39
На главную
Slider photos

 

Ваше мнение
Результаты опроса

О дворах, детских площадках и химреагентах 26.11.2013

О дворах, детских площадках и химреагентах

На часе Администрации, прошедшем 25 ноября депутаты и члены Общественного совета при Совете городского округа «Город Нарьян-Мар» заслушали информацию Администрации муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар" о благоустройстве дворовых территорий города Нарьян-Мара.

Заместитель главы Администрации города Нарьян-Мара по ЖКХ и строительству И.Ю. Ицкова проинформировала собравшихся о ходе работ по благоустройству дворовых территорий в рамках городской программы, а также строительству детских площадок. Сейчас в работе 5 контрактов, по четырем из них сроки катастрофически не выдерживаются, подрядчики оказались недобросовестными, и идет процедура расторжения. Сроки исполнения всех пяти контрактов июль 2014 года. У Администрации есть уверенность, что перезаключив контракты, благоустройство объектов будет выполнено к июлю следующего года.

В ходе обсуждения столь волнующей жителей города проблемы участники высказали ряд интересных предложений, с которыми согласились все. Во-первых, до начала проектных работ по благоустройству придворовых территорий проводить обсуждение с жителями домов, собирать их предложения, учитывать их пожелания. Во-вторых, при проектировании детских площадок необходимо учитывать интересы разных возрастных групп детей и планировать установку различных конструкций, в том числе спортивных снарядов, типа турников, баскетбольных щитов, а также обустраивать площадки для подвижных игр. В-третьих, нужен постоянный контроль за безопасностью детских площадок.

Поскольку тема благоустройства наших дворов очень волнует жителей города, было предложено обсудить ее с жителями и всеми заинтересованными организациями на общественных слушаниях.

С начала зимнего сезона у депутатов накопились вопросы к заместителю главы Администрации города Нарьян-Мара по ЖКХ и строительству И.Ю. Ицковой. В частности, депутаты и члены Общественного Совета поинтересовались каким образом и чем обрабатываются улицы во время гололеда. Жители города обеспокоены и обращаются в горсовет, по поводу обработки улиц химреагентами. И.Ю.Ицкова подтвердила, что улицы обрабатываются химреагентом в смеси с песком, но химической составляющей в этой смеси минимальное количество.

Депутат В.Дроздова обратила внимание заместителя главы города на территорию вокруг пятой школы. Во время снегопадов, оттепели и последующего обледенения подъездные пути и пешеходные дорожки превращаются в непреодолимые препятствия. Детям, родителям и всем жителям приходится преодолевать свой путь с неимоверными трудностями и опасениями получить травму.

Также речь зашла и о павильонах для остановок общественного транспорта. Члены Общественного совета Канев и Козлов предложили устанавливать на остановках павильоны из антивандальных материалов, потому что те конструкции, которые устанавливаются сейчас - пластиковые и уже имеют повреждения.

В.К.Корепанов – председатель Общественного совета поднял тему воспитания у подрастающего поколения бережного отношения ко всему окружающему, предложил ввести уроки бережливости в школах.

Час Администрации согласно регламенту Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» проводится один раз в месяц. Это еще одна продуктивная форма взаимодействия представительной и исполнительной власти в решении городских проблем.


Фото с сайта http://adm-nmar.colain.ru





Ваш депутат 

Адрес

Округ

Фамилия


Московское время:  18:37:13



2177_05032024_35876130.png

ТОС
table-icon-80x80.png Общественный Совет
Города-побратимы
Полезные ссылки
Почетные граждане
Нарьян-Мара

Молодежная палата
Фотогалерея





depZR.png

vk_sov.png
reestr_pereselenie.png


Поиск по адресу:
загрузка карты...
 
Совет городского округа 
"Город Нарьян-Мар" © 

Решаем вместе
Есть вопрос к депутатам городского Совета? Напишите обращение

166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (81853) 4-20-39, +7 (81853) 4-26-90, +7 (81853) 4-38-26

E-mail: nm-gorsovet@yandex.ru