Городу нужен свой многофункциональный досуговый центр 24.01.2014

Городу нужен свой многофункциональный досуговый центр

На заседании комиссии по социальной политике под председательством Г.Б.Медведевой городские депутаты единодушно согласились, что городу нужен свой многофункциональный досуговый центр.

По мнению отдела культуры Администрации МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» необходимость в строительстве собственного городского Дома культуры более чем актуальна. В первую очередь это связано с деятельностью творческих коллективов, вынужденных базироваться в КДЦ и довольствоваться репетиционным временем по остаточному принципу и возможностью использования площадей для проведения различных городских мероприятий. Как подчеркнул в своем выступлении начальник отдела культуры С.Никулин, сегодня есть возможность получить федеральное финансирование в размере 50 млн. рублей на строительство Центра культурного развития на условиях софинансирования из регионального бюджета. Депутаты предложили обратиться к окружным властям с ходатайством о выделении  средств на строительство Центра. Рассматривая варианты расположения Центра, было предложено место территории бывшей 5-ой школы.