Александр Тельтевский о законопроекте о лицензировании в сфере  ЖКХ 06.02.2014

Александр Тельтевский о законопроекте о лицензировании в сфере ЖКХ

Законопроект о лицензировании управляющих компаний (УК) должен пройти широкое обсуждение в регионах. Такое мнение высказал секретарь Генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов. По его словам, законопроект о лицензировании управляющих компаний вызывает большой интерес.

По мнению заместителя председателя Совета городского округа «Город Нарьян-Мар», регионального координатора партийного проекта «Управдом» Александра Тельтевского, законопроект станет неким камнем преткновения для недобросовестных людей, это фильтр, который поможет эффективнее регулировать отношения в сфере ЖКХ.

«Мне понравилось предложение наших коллег, однопартийцев из Нижнего Новгорода о том, что в управляющие компании нельзя допускать «временщиков». Может возникнуть проблема в «заминке», то есть в период, когда УК еще не получила лицензию. В любом случае торопиться с принятием этого законопроекта нельзя. По мнению Александра Сергеевича, государственный контроль в сфере ЖКХ будет превалировать. «А в какой-то период времени мы и вовсе уйдем от практики управляющих компаний», - сказал заместитель председателя Совета городского округа «Город Нарьян-Мар», координатор партийного проекта «Управдом» Александр Тельтевский.

Источник: nao.er.ru