Официальный сайт Совета городского округа "Город Нарьян-Мар"
Совет городского округа "Город Нарьян -Мар" 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12, 8 (81853) 4-20-39
На главную
Slider photos

 

Ваше мнение
Результаты опроса

О  новом учреждении «Чистый город», эвакуации  незаконных  тоннаров и приобретении помещений для маневренного фонда  13.02.2014

О новом учреждении «Чистый город», эвакуации незаконных тоннаров и приобретении помещений для маневренного фонда

На совместном заседании постоянной комиссии по вопросам городского ЖКХ, транспорта, связи и строительства и комиссии по инфраструктурному развитию, вопросам градостроительства и перспективного планирования Горсовета депутаты обсудили три вопроса.

Во-первых, заслушали информацию Администрации города о создании муниципального бюджетного учреждения "Чистый город". Во-вторых, обсудили вопрос о порядке выявления и сноса самовольно установленных временных объектов на территории муниципального образования. В-третьих, вопрос приобретения жилья для маневренного расселения жителей из ветхого и аварийного жилья, а также людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

При обсуждении первого вопроса, депутатов волновал вопрос необходимости и целесообразности создания нового муниципального учреждения. Представители Администрации считают, что необходимость создания МБУ "Чистый город" вызвано рядом причин: это необходимость качественно осуществлять полномочия по техническому обслуживанию и ремонту электросетей и установок уличного освещения; организации и осуществлению работ по ремонту и обслуживанию пожарных водоемов (резервуаров). Также оперативное выполнение таких работ, как санитарное содержание территории города, озеленение, содержание малых архитектурных форм, детских игровых и спортивных площадок, обустройство мест массового отдыха населения. В условиях отсутствия бюджетного учреждения, наделённого муниципальным заданием в указанных сферах, исполнение данных полномочий зависит от добросовестности подрядчиков. Основным видом деятельности учреждения станет благоустройство территорий города. Создание учреждения позволит проводить работу через муниципальные задания для данного муниципального бюджетного учреждения и под более жестким контролем. Деятельность муниципального бюджетного учреждения "Чистый город" планируется начать с 1 апреля 2014 года после утверждения финансирования на мартовской сессии Совета "Городской округ "Город Нарьян-Мар". Сейчас заканчивается работа над проектом штатного расписания с учетом передачи штатных единиц от МУП "КБ и БО" и МКУ "УГХ" в МБУ. В том числе рассматривается вариант передачи участка ритуальных услуг, цеха по обслуживанию уличного освящения, вспомогательного и транспортного цехов, участка по благоустройству. Планируется, что несколько штатных единиц перейдут от МКУ, в настоящее время проводится работа по объектам размещения, технике и прочему оборудованию. Депутаты приняли информацию к сведению, и предложили ввести в рабочую группу по созданию этого учреждения представителей депутатского корпуса.

По второму вопросу депутаты согласились с мнением Администрации города о необходимости эвакуации незаконных нестационарных объектов, рекомендовали изучить вопрос транспортировки и хранения эвакуированного имущества.

По третьему вопросу депутаты решили не поддерживать предложение городской Администрации о приобретении здания "Административно-бытовой комплекс", расположенное по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Авиаторов, д. 12А для использования его в качестве специализированного фонда. По информации администрации, общая площадь комплекса составляет 1471,3 кв.м., в том числе 48 жилых комнат общей площадью 576 кв.м. а стоимость здания оценивается в 21 638 888 рублей. Комплекс требует ремонта этажей, завершения отделочных работ по второму этажу, подводки систем холодного и горячего водоснабжения, замену оконных блоков и межкомнатных дверей, ремонт внутридомовой системы электроснабжения, отопления и иные виды ремонтных работ, для проведения которых дополнительно потребуется по предварительной оценке 5 673 246 рублей.

По мнению депутатов, покупка этого здания не решит проблемы маневренного фонда, и само здание требует серьезного ремонта. По словам депутата Елены Сопочкиной, маневренный фонд, состоящий из 48 комнат в среднем по 11 метров каждая, с общими удобствами на этаже и общей кухней – на такие условия ни одна семья, в каком бы она трудном положении не оказалась, не согласится. «В первую очередь нужно думать о людях, а не о формальном решении проблемы», - считает депутат. В заключении, решили не поддерживать это предложение администрации, а искать другие пути формирования маневренного жилого фонда.




Ваш депутат 

Адрес

Округ

Фамилия


Московское время:  08:42:55



2177_05032024_35876130.png

ТОС
table-icon-80x80.png Общественный Совет
Города-побратимы
Полезные ссылки
Почетные граждане
Нарьян-Мара

Молодежная палата
Фотогалерея





depZR.png

vk_sov.png
reestr_pereselenie.png


Поиск по адресу:
загрузка карты...
 
Совет городского округа 
"Город Нарьян-Мар" © 

Решаем вместе
Есть вопрос к депутатам городского Совета? Напишите обращение

166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (81853) 4-20-39, +7 (81853) 4-26-90, +7 (81853) 4-38-26

E-mail: nm-gorsovet@yandex.ru