11.08.2014

Продолжается избирательная кампания по выборам депутатов Совета городского округа «Город Нарьян-Мар»

Муниципальная избирательная комиссия завершила регистрацию кандидатов в депутаты Горсовета. Всего на 8 округах зарегистрировано 49 кандидатов. В округе №1 «Лесозавод» за два мандата будут бороться семь кандидатов: Истомина О.М. и Кожевин В.В., выдвинутые региональным отделением партии «Единая Россия», Петрова Г.В. и Честнейшин Н.А., выдвинутые от КПРФ, самовыдвиженец Матвеев П.В., Мишарин Е.А. – от ЛДПР и Доронин А.Т. – от «Справедливой России». В округе №2 «Качгорт» зарегистрировано 6 кандидатов, здесь борьба за 2 мандата развернется между выдвинутыми от «Единой России» Захаровым Д.В., Сылкой К.Г, Корепановым В.Р. от КПРФ, самовыдвиженцами Синявиным В.В., Кузнецовым А.В. и выдвинутым «Справедливой Россией» Самоходкиным С.В. В малом Качгорте округе №3 зарегистрированы пять кандидатов в депутаты, это Дроздова В.А. и Петунина О.М. от «Единой России», выдвинутая КПРФ Ульновская Л.П., Савенков Г.А. от ЛДПР и самовыдвиженец Мухамеджанов Р.С. В Портовом №4 зарегистрированы 7 кандидатов в депутаты, здесь за мандаты поборются два канрдидата от КПРВ – Ермаков А.В. и Зелянина Л.Ю., два кандидата от ЕР - Хира Н.Н. и Медведева Г.Б., Силантьева О.М., от Панов А.Б. от ЛДПР и Сухопаров Д.А от «Справедливой России». По «Центральному» округу №5 зарегистрированы Старостина О.В., Сопочкина Е.Г , выдвинутые «Единой Россией», Панин С.В., выдвинутый ЛДПР, и самовыдвиженец Акопян Э.А. В округе «Южный» №6 борьба развернется между Тюкачевым В.И. от ЕР, Карповой О.В. от КПРФ, Пахомовой О.С. от ЕР, Прониным Д.А от ЛДПР, Остродумовым Н.А. от «Справедливой России» и самовыдвиженцами Логвиненко Т.П. и Кыпкаловым В.Д. Наибольшее количество зарегистрированных кандидатов в депутаты в округе №7 «Городецком» - 8. Это 4 самовыдвиженца: Азамов С., Канев Н.Л., Паневник В.Д., Орлова Т.Н, два кандидата от ЕР: Шарапов Д.А и Шапов Н.А., а также Миловский Н.Л. от КПРФ и от ДЛПР Вашурин А.В. На округе №8 за один мандат будут бороться пять кандидатов, это Зганич В.С., выдвинутая региональным отделением «Единой России», Воробьев В.В., выдвинутый ЛДПР, выдвинутый КПРФ Чупров В.П. и самовыдвиженцы Быков А.В. и Булатова А.А. Напомним, что в городе образованы восемь избирательных округов по выборам в Совет городского округа «Город Нарьян-Мар» третьего созыва. Семь округов двухмандатных, на них будут избраны по два депутата, и один округ №8 – одномандатный. Всего состав Совета третьего созыва будет состоять из 15 депутатов, которые будут избраны сроком на 5 лет. Выборы состоятся 14 сентября в Единый день голосования.