14.08.2014

Информация о сносе и расселении из ветхого и аварийного жилья станет доступной для всех жителей, она будет размещена на фасадах ветхих домов.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ рекомендовало муниципальным властям до конца сентября 2014 года на всех аварийных домах, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими расселению в рамках региональных адресных программ, разместить информационные таблички с датой расселения. Таблички будут оформлены в едином стиле, разработанном Министерством, и должны располагаться строго в определенном месте под табличкой с адресом дома. Единый макет для всех субъектов РФ предусматривает обязательную информацию о сроках расселения дома и контактные данные лиц, ответственных за расселение от муниципального образования и от субъекта РФ. Также на табличке после заключения контракта на строительство нового жилья для переселения жильцов из ветхого и аварийного будут размещены адреса нового строительства. В случае отмены, изменения контракта на строительство новых домов или смены строительного адреса, обновлённые данные должны быть внесены не позднее 15 календарных дней с даты вступления изменений в силу. Будем ждать введение этого новшества в Нарьян-Маре.