Официальный сайт Совета городского округа "Город Нарьян-Мар"
Совет городского округа "Город Нарьян -Мар" 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12, 8 (81853) 4-20-39
На главную
Slider photos

 

Ваше мнение
Результаты опроса

Молодежная палата  начала работу в новом составе 04.12.2014

Молодежная палата начала работу в новом составе

Решением Совета городского округа "Город Нарьян-Мар" на 2-ой сессии городского Совета утвержден новый состав Общественной молодежной палаты при Совете городского округа "Город Нарьян-Мар".

В ее состав вошли 13 человек: Дуркин Ю. В., Исполинов Д. Н., Латышева Н. В., Лочехина М. В., Полищук А. Ю., Полубоярова А. А., Седеев Ю. С.,Сылка К.Г., Сядейская В.О., Талеева Ю.Г., Торопов Е.О., Шапов С. А., Шарапов Д. А.

По традиции, первое заседание молодежной палаты открыла председатель городского Совета Ольга Старостина.

На повестке дня стояло три вопроса, в том числе избрание руководящих органов палаты. Председателем единогласно избран Константин Сылка.

Обсуждая перспективы работы городского молодежного парламента, для более тесного взаимодействия с депутатским корпусом, Ольга Валентиновна Старостина предложила ребятам при желании стать помощниками депутатов. Такая практика уже существовала в работе предыдущего состава молодежной палаты.

Решив организационные вопросы, ребята перешли к обсуждению концепции молодежной политики до 2025 года. Концепция сейчас обсуждается на региональном уровне, и в результате должен быть сформирован документ, содержащий основные направления работы с молодежью. Свои предложения сформулировали и члены городской молодежной палаты.

Были затронуты вопросы занятости молодежи на селе, также ребята очень заинтересовано обсудили предложение о производственной практике для студентов различных учебных заведений. Для молодежи важно, чтобы эта практика не была формальной, ведь это возможность приобрести навыки будущей профессии или специализации. Для этого необходима обоюдная заинтересованность и ответственность предприятия или компании и студента-стажера. Также разговор зашел о спорте и здоровом образе жизни. Здесь прозвучало предложение - особое внимание уделить физкультуре и массовому спорту. Необходимо регулярно ходить в спортзал, бросить курить и поменьше пить, и это должно стать одной из основ государственной молодежной политики. Отдельно обсудили вопрос о социализации бывших заключенных. - Молодой человек выходит после первого срока по сути с «волчьим билетом», как правило, не может найти работу. В результате наступает рецидив и он возвращается в тюрьму, начинается порочный круг, из которого очень сложно вырваться. Надо как-то учитывать в молодежной политике работу с такими людьми, - мнение члена палаты Юрия Седеева. В споре ребята пришли к единому мнению, что таким молодым людям необходимо помогать, что помощь должна быть адресной. В завершение работы члены молодежной палаты создали рабочую группу для формулирования и оформления поступивших предложений и передачи их на региональный и федеральный уровень.  




Ваш депутат 

Адрес

Округ

Фамилия


Московское время:  20:08:47



2177_05032024_35876130.png

ТОС
table-icon-80x80.png Общественный Совет
Города-побратимы
Полезные ссылки
Почетные граждане
Нарьян-Мара

Молодежная палата
Фотогалерея





depZR.png

vk_sov.png
reestr_pereselenie.png


Поиск по адресу:
загрузка карты...
 
Совет городского округа 
"Город Нарьян-Мар" © 

Решаем вместе
Есть вопрос к депутатам городского Совета? Напишите обращение

166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (81853) 4-20-39, +7 (81853) 4-26-90, +7 (81853) 4-38-26

E-mail: nm-gorsovet@yandex.ru