ТОС отчитался 19.12.2014

ТОС отчитался

Практика проведения отчетов ТОС о своей работе еще для нашего города в новинку. 18 декабря жители микрорайонов «Сахалин» и «Совхоз» собрались на первое отчетное собрание Территориального общественного самоуправления.

По факту, ТОС «Сахалин» как юридическое лицо существует немногим более года, но за это время уже так много сделано!

С отчетным докладом выступил председатель ТОС «Сахалин» Виктор Николаевич Шустров.

С декабря 2013 года по декабрь 2014 год ТОС "САХАЛИН" принял участие в пяти конкурсах на предоставление грантов и субсидий из бюджета Ненецкого автономного округа на реализацию социальных проектов. Во всех пяти конкурсах проекты ТОСа признаны победителями.

В рамках реализации этих проектов сахалинцы встретили Новый 2014 год в кругу друзей и соседей, всем миром нарядили елку, подготовили новогоднее представление. На все праздники и знаменательные даты заслуженные люди, живущие на территории ТОСа получали поздравления и подарки. Активисты также участвовали в благоустройстве придворовых и дворовых территорий, в июле было высажено более 390 кустов цветочной рассады. В клубе «Рябинушка» организован тренажерный зал, приобретены тренажеры и снаряды для занятий спортом. На традиционные соседские посиделки сахалинцев «у самовара» стремятся попасть не только жители «Сахалина» и «Совхоза», но и знакомые и родственники, молва идет по городу.

И сейчас активисты ТОСа готовятся к проведению новогоднего праздника, который состоится 27 декабря.

Отчет был принят присутствующими единогласно.

Также на собрании сахалинцы обсудили вопросы уборки микрорайонов от снега и о переносе детской площадки.

Опыт работы ТОС «Сахалин» доказывает, что граждане хотят и что немаловажно, готовы принимать участие в местном самоуправлении, уверены, что смогут сделать свой город лучше. ТОСовское движение в городе развивается, созданы ТОС «Качгорт» и «Малый Качгорт», активизируется работа в ТОСе «Аэропорт».