Официальный сайт Совета городского округа "Город Нарьян-Мар"
Совет городского округа "Город Нарьян -Мар" 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12, 8 (81853) 4-20-39
На главную
Slider photos

 

Ваше мнение
Результаты опроса

 29.07.2020

В НАО в 2020 году построят новые и приведут в порядок действующие спортивные объекты.
К осени текущего года в Нарьян-Маре откроются две спортивные площадки.

«Развитие физкультуры и спорта – одна из важных государственных задач; на это указал на состоявшемся в начале недели заседании совета по стратегическому развитию и национальным проектам президент России Владимир Путин», - сообщил председатель горсовета Нарьян-Мара, секретарь Ненецкого регионального отделения «Единой России» Денис Гусев.

По его словам, в последние годы в НАО уделяется большое внимание созданию спортивной инфраструктуры, тем более что запрос среди детей и молодежи на физическую активность и здоровый образ жизни все время возрастает. «У молодых людей сегодня модно быть здоровым и спортивным, романтизация образа человека с сигаретой во рту и рюмкой в руках в прошлом», - отметил Гусев.
Он также рассказал, что в 2020 году в Ненецком автономном округе ожидается ввод в действие и реконструкция ряда спортивных объектов. Три из них планируется благоустроить в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда»: два в Нарьян-Маре и еще один в поселке Красное.

Так, в окружной столице в районе улицы Комсомольской идет строительство общественной зоны отдыха, одним из важных элементов которой станут спортивные тренажеры. Кроме того, тут появятся детская площадка, скамейки, урны, освещение, будет проведено озеленение. Стоимость всего проекта - 11,4 млн рублей.

Строительство второго городского объекта идет на площадке у перекрестка улиц Меньшикова и 60 лет СССР. Подрядчик строит спортивную площадку с тренажерами для занятий силовыми видами спорта, игровую площадку и всю сопутствующую инфраструктуру: дорожки, ограждение, освещение. Стоимость работ составляет 16,8 млн рублей.
Что касается поселка Красное, то тут благоустраивают зону отдыха в районе ФОКа, которая включает в себя, в том числе, спортивный городок, поле для игры в мини-футбол, площадью 594 кв. метра с искусственной травой, и велосипедную парковку. На данный объект выделено 5,1 млн рублей.

В поселке Искателей в этом году закладывают парк отдыха на конечной остановке автобуса. На втором этапе проекта намечено строительство спортивной площадки для молодежи на месте бывшего ДК.

Полным ходом продолжаются работы на строительстве ФОКа в Амдерме.
«По информации и.о. главы Заполярного района Натальи Латышевой, все необходимые для завершения стройки материалы приобретены и доставлены в Амдерму, на объекте работает бригада из восьми человек, степень готовности ФОКа высокая, - говорит Денис Гусев. - Думаю, жители поселка скоро получат долгожданный спортивный комплекс».
Помимо создания новых спортивных мощностей, в округе этим летом отремонтируют и благоустроят ряд действующих спортивных площадок и объектов. 




Ваш депутат 

Адрес

Округ

Фамилия


Московское время:  11:07:12



2177_05032024_35876130.png

ТОС
table-icon-80x80.png Общественный Совет
Города-побратимы
Полезные ссылки
Почетные граждане
Нарьян-Мара

Молодежная палата
Фотогалерея





depZR.png

vk_sov.png
reestr_pereselenie.png


Поиск по адресу:
загрузка карты...
 
Совет городского округа 
"Город Нарьян-Мар" © 

Решаем вместе
Есть вопрос к депутатам городского Совета? Напишите обращение

166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (81853) 4-20-39, +7 (81853) 4-26-90, +7 (81853) 4-38-26

E-mail: nm-gorsovet@yandex.ru