31.08.2020

Очередной контрольный выезд на объекты дорожного строительства состоялся в пятницу, 31 августа. Председатель Совета городского округа Денис Гусев и городской депутат Юрий Суський на местах обсудили с подрядчиками и представителями администрации города рабочий процесс и сроки.

HB6UZ_GpR0k.jpg

На улице Полярная строители перешли к демонтажу старой и возведению новой тротуарной дорожки на следующем участке – от пересечения улиц Полярная-Смидовича до перекрёстка с улицей Первомайская.

_qnGZKw4tEQ.jpg

Депутаты обратили внимание на затянувшиеся работы в местах, где проводится укладка кабеля. По их мнению, выкопанная траншея вдоль тротуарной дорожки - опасное место, как для маленьких пешеходов, так и для пожилых граждан.

– Сейчас дети пойдут в школу, движение в этих местах будет активное. Хотелось бы, чтобы земляные работы были завершены как можно раньше, – выразил обеспокоенность Юрий Суський.

Как рассказали специалисты, восстановить пешеходный участок они планируют уже в первых числах сентября.

Y23FauJbeJw.jpg

Срок окончания обустройства всего объекта по контракту – 30 сентября. Но в связи с необходимостью проведения дополнительных работ срок сдачи будет изменён.

На улицах Авиаторов продолжается реконструкция дорожного полотна и обустройство пешеходных зон. Движение по проезжей части временно приостановлено.

Как рассказал подрядчик асфальтирование автодороги проходит в два этапа. Старое покрытие уже снято, в настоящее время спецтехникой укладывается нижний выравнивающий и затем основной слои.

kAmzu4rxAKA.jpg