Официальный сайт Совета городского округа "Город Нарьян-Мар"
Совет городского округа "Город Нарьян -Мар" 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12, 8 (81853) 4-20-39
На главную
Slider photos

 

Ваше мнение
Результаты опроса

07.09.2020

Жителей избирательного округа «Портовый» поблагодарили за проявленную инициативу в обустройстве и озеленении придомовых территорий.

Мероприятие состоялось в пятницу, четвертого сентября, в зале городского Совета. В ходе встречи также озвучили результаты общественного голосования, проходившего онлайн в соцсети.

SHlOe8agm7c.jpg

Во дворах округа «Портовый» в летний период цветут цветы, деревья, радуют своим видом фигуры и клумбы, сделанные из подручных материалов. Все это заслуга активных и неравнодушных жителей, которые ежегодно занимаются обустройством территорий, чтобы сделать их уютными и красивыми.

За порядок и творчество и проявленную активность поблагодарил горожан депутат избирательного округа «Портовый, председатель городского Совета Денис Гусев. Он так же подвел и озвучил итоги онлайн конкурса, который проходил на личной странице в социальной сети Вконтакте. В нем жителям было предложено поддержать самую интересную, на их взгляд, территорию из восьми предложенных.

– Много отзывов и откликов услышал от близких и просто знакомых людей. Много откликнулось, много посмотрели и проголосовали, – обратился к присутствующим парламентарий. – Вы все – победители, все, кто своим трудом и желанием облагораживал территории. Я благодарю вас за проявленную инициативу, за порядок и уют. И мне очень приятно вручить вам сертификаты, пусть они станут небольшой поддержкой для благоустройства и творчества в следующем сезоне.

По итогам голосования по мнению жителей лучшим оказался цветущий сад Ирины Алтуховой по ул. Ненецкая, д.№4. Как рассказывает его хозяйка, уже в апреле здесь появляются первые цветы - подснежники.

yBlQH9bTqnk.jpg

На один голос меньше набрала придомовая территория Владимира Надточиева возле подъезда дома №14 по ул. Выучейского. Участок богат разнообразием растений. Здесь высажены и малина, и мята, а так же собственноручно сделаны из автомобильных шин и покрашены в белый цвет лебеди.

jNC93BKIRSg.jpg

Третьей по количеству голосов оказалась территория Ирины Пленкиной возле дома № 14 ул. Выучейского. Хозяйка заботливо выращивает кусты шиповника, рябины и цветочные рассады и ель.

Lcdc9xQUKEM.jpg

Всем участникам были вручены благодарственные письма и сертификаты на сумму 6,5,4 и 3 тысячи рублей на приобретение садового инвентаря и семян в одном из городских магазинов.

Главное – это инициатива людей. Когда мы видим, что люди прикладывают много усилий и средств в благоустройство территорий, то важно эту инициативу поддержать, – прокомментировал парламентарий. – Чем больше будет вовлечено людей в этот процесс, тем красивее и чище будет город, меньше будет песка. Своим примером мы также воспитываем детей и молодежь, у которых, глядя на благоустроенные участки, будет меньше желания мусорить.   




Ваш депутат 

Адрес

Округ

Фамилия


Московское время:  14:47:18



2177_05032024_35876130.png

ТОС
table-icon-80x80.png Общественный Совет
Города-побратимы
Полезные ссылки
Почетные граждане
Нарьян-Мара

Молодежная палата
Фотогалерея





depZR.png

vk_sov.png
reestr_pereselenie.png


Поиск по адресу:
загрузка карты...
 
Совет городского округа 
"Город Нарьян-Мар" © 

Решаем вместе
Есть вопрос к депутатам городского Совета? Напишите обращение

166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (81853) 4-20-39, +7 (81853) 4-26-90, +7 (81853) 4-38-26

E-mail: nm-gorsovet@yandex.ru