28.09.2020

Исполняющий обязанности председателя городского Совета Александр Терлецкий принял участие в Круглом столе на тему: «Роль органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления в формировании и реализации жилищной политики, её формы и методы». Мероприятие, организованное Комитетом Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, прошло в стенах Общественной палаты Российской Федерации.

Участники форума обсудили вопросы совершенствования законодательства и методов привлечения инвестиций в жилищное строительство. В итоге дискуссии были выработаны предложения по расширению и совершенствованию существующих и созданию новых форм решения жилищной проблемы. К примеру, предлагается развивать фонды некоммерческого арендного жилья, формировать региональные и муниципальные «жилищные фонды» по аналогии и дорожными фондами и т.п.

– Каждый житель Нарьян-Мара знает насколько остра жилищная проблема в городе, – отметил, участвовавший в работе Круглого стола, исполняющий обязанности председателя горсовета Александр Терлецкий, – и ветхое жилье и очередь на соцнайм – являются, практически, ежедневной темой обращений к депутатам Нарьян-Марского горсовета. Поэтому любая идея, которая поможет решать эту проблему хотя бы чуть-чуть быстрее, для нас интересна. Я с удовольствием обменялся мнением и идеями с коллегами из других регионов, мы донесли наши мысли до федеральных депутатов участвовавших в работе дискуссионной площадки. Теперь, надеемся на скорейшее принятие инициатив на федеральном уровне.

WhatsApp Image 2020-09-28 at 09.08.34 (Копировать).jpeg