23.10.2020

Сегодня на внеочередной сессии депутаты Нарьян-Марского горсовета избрали нового председателя представительного органа.

Место председателя городского Совета стало вакантным после принятого 24 сентября на 13 очередной сессии решения о добровольном сложении полномочий предыдущим председателем Денисом Гусевым. Денис Владимирович освободил должность так как ранее избранным губернатором НАО Юрием Бездудным был назначен на пост сенатора от исполнительной власти Ненецкого округа.

В соответствии с Уставом города депутаты должны были в течении месяца избрать себе нового руководителя. На назначенной на 23 октября 2020 года внеочередной сессии в результате тайного голосования 12 депутатов из 13 присутствующих отдали голоса за Юрия Суського, выдвинутого депутатской группой «Единая Россия».

– Я благодарен депутатам за поддержку, – сказал, комментируя избрание, председатель городского Совета Юрий Суський, – это большая ответственность, и я уверен, что мы, как и ранее, консолидировано, депутатский корпус вместе с городской администрацией, будем решать проблемы муниципального образования. Сейчас важнейшая задача принять сбалансированный и устойчивый бюджет на следующий год. Мы должны обеспечить работой муниципальные предприятия, нам необходимо сохранить темп работ по благоустройству общественных территорий, искать пути для реконструкции и строительства новых инфраструктурных объектов, а в этом нам важны будут поддержка и понимание органов власти округа. Работы впереди много, и, я уверен, мой жизненный опыт, мои знания будут полезны уже давно ставшему для меня родным Нарьян-Мару.

IMG_20201023_1007401 (Копировать).jpg

Юрий Иванович Суський родился в 1970 году. Образование высшее. С 1991 года работает в Ненецком округе. Трудовую деятельность начал помощником бурильщика 4 разряда в Нарьян-Марской нефтегазоразведочной экспедиции. Двадцать лет прослужил в УВД НАО. Полковник милиции. Работал в Прокуратуре НАО, в Ненецкой нефтяной компании, помощником губернатора НАО. Последние два года – директор КУ НАО «Центр природопользования и охраны окружающей среды».