27.11.2020

В Совете городского округа состоялась 17-я очередная сессия. Рассмотрено восемь вопросов.

Был рассмотрен вопрос, касающийся изменений в Положение "О порядке исчисления и уплаты земельного налога". Так, согласно внесённым поправкам в целях уменьшения расходной части городского бюджета освобождаются от налогообложения земельным налогом муниципальные казенные учреждения, финансируемые из бюджета муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар".

Большинством голосов было одобрено решение о проведении публичных слушаний по обсуждению Стратегии социально-экономического развития муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар" с целью учёта мнения граждан в последующем принятии решения. Таким образом, горожане смогут высказать свое мнение и оставить предложения по развитию муниципалитета на ближайшее десятилетие. Мероприятие состоится 10 декабря 2020 года.

Так же депутаты поддержали решения, касающиеся поощрения граждан наградами разных уровней. Утвердили кандидатуры трёх человек к награждению почетными грамотами Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» и согласовали три кандидатуры работников городских предприятий для поощрения Почетной грамотой Ненецкого автономного округа.

wIClpLJgvCc.jpg

table-icon-80x80.png Общественный Совет