27.01.2021

На прошедшем Часе администрации депутатам горсовета была представлена информация о маневренном фонде муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар".

Жилые помещения маневренного фонда предназначены для временного проживания граждан в случаях предусмотренных ст. 95 Жилищного Кодекса РФ.

В настоящее время, по данным реестра МКУ "УГХ г. Нарьян-Мара" в маневренном фонде находится 30 жилых помещений, из них три квартиры находятся в аварийном фонде и заселению не подлежат, а три требуют ремонта.

Кроме представления информации выступающий – заместитель директора «МКУ УГХ г. Нарьян-Мара», ответил на вопросы депутатов, касающиеся возможностям социализации лиц не имеющих прав на размещение в маневренном фонде.

Вся информация принята к сведению. По части выявленных в ходе обсуждения проблем, принято решение подготовить обращение в органы окружной власти.

table-icon-80x80.png Общественный Совет

vk_sov.png