15.02.2021

Сегодня в России отмечается День памяти воинов-интернационалистов. Дата установлена Федеральным законодательством в 2010 году и приурочена ко дню вывода советских войск из Афганистана 15 февраля 1989 года.

Председатель Совета городского округа и глава города Нарьян-Мара возложили цветы к памятнику ветеранам боевых действий, участникам локальных войн и вооруженных конфликтов в память о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

«Наши соотечественники самоотверженно проявили себя, защищая Родину в самых разных точках земного шара. Более 15 тысяч советских ребят погибли в Афганистане, в самой затяжной и беспощадной войне в истории России 20-го столетия. Светлая память всем воинам, отдавшим свою жизнь в бою. Большая благодарность ветеранам боевых действий и тем, кто сражался за Родину за ее пределами, проявил мужество и героизм», – отметил Юрий Суський.

GIfsTrYAius.jpg

table-icon-80x80.png Общественный Совет