30.04.2021

На очередной сессии депутаты рассмотрели десять вопросов. Один из основных – отчёт главы города Олега Белака о его деятельности и деятельности Администрации в предыдущем году. В докладе Олег Онуфриевич подчеркнул, что бюджетный приоритет 2020 года, как и прежде, – городское хозяйство.

Олег Белак рассказал депутатам о финансово-экономических и производственных показателях пяти муниципальных предприятий. Отметил, что все они работают стабильно, активно улучшают материальную базу. Что касается исполнения бюджета, то самая большая доля расходов пришлась на развитие жилищно-коммунального хозяйства – 48%. Несмотря на непростую ситуацию с доходной частью все бюджетные обязательства профинансированы в полном объеме. Особо глава отметил снижение долговой нагрузки на муниципалитет, что стало возможным благодаря эффективному финансовому планированию.

Кроме того, на сессии были внесены изменения в структуру администрации. Внутренний финансовый контроль выведен в отдельное структурное подразделение и подчинён главе города напрямую.

table-icon-80x80.png Общественный Совет

vk_sov.png