31.05.2021

Председатель горсовета и депутаты Вера Дроздова и Елена Абеленцева стали участниками международной акции «Сад памяти». В память о погибших воинах Великой Отечественной войны они высадили саженцы молодых деревьев.

Акция прошла 29 мая в городском парке «Юбилейный». В ней приняли участие сотрудники Департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО, Ненецкое лесничество и волонтёры Победы. Всего в этот день на территории высадили более 30 саженцев берёзы и лиственницы.

Международная акция «Сад памяти» организована Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в рамках национального проекта «Экология», а также Всероссийского общества охраны природы. Впервые в Нарьян-Маре акцию провели в 2020 году/

YAQavyew9GY.jpg

table-icon-80x80.png Общественный Совет