07.06.2021

Депутат городского Совета Елена Хабарова отчиталась перед избирателями о результатах деятельности с начала работы в четвертом созыве. Мероприятие прошло в пятницу, 4 июня, в зале заседаний горсовета.

02dlBK-Wdi4.jpg

На отчёте присутствовали жители избирательного участка «Центральный», председатель Совета городского округа Юрий Суський, первый заместитель главы Нарьян-Мара Андрей Бережной и депутат окружного Собрания Андрей Попов.

Выступая с отчетом, Елена Владимировна отметила, что большинство поступивших обращений касались благоустройства и содержания домов и прилежащих к ним территорий, а также предоставления мер социальной поддержки.

Как рассказала депутат, в этом году в рамках региональной программы запланирован капитальный ремонт многоквартирного дома №41 по улице Ленина, также в план реализации капремонта на 2020-2022 гг. включен жилой дом №39 по улице Ленина. Помимо этого, по инициативе жителей микрорайона и в рамках федеральной программы по формированию комфортной городской среды в этом году будет построен новый современный спортивно-игровой комплекс на площадке возле детского сада «Радуга».

В ходе доклада Елена Хабарова также отметила непростую ситуацию, с которой столкнулся город весной 2020 года. Из-за выпадения большого количества снега прошлой зимой, на улицах и во дворах возникли проблемы с передвижением пешеходов и транспорта. Депутат поблагодарила МКУ «Чистый город», сотрудники которого оперативно реагировали на обращения по очистке территорий.

После завершения основной части мероприятия отчет продолжился в формате беседы. За чашкой чая горожане задали интересующие их вопросы по благоустройству микрорайона и города депутатам и руководству Администрации муниципалитета.

Отдельным блоком отчёта Елена Хабарова представил избирателям план своей дальнейшей работы.