23.06.2021

Ветераны клуба «Миряночка» встретились с артистами регионального молодёжного форума «Тельвиска ART». Мероприятие прошло в Нарьян-Маре, в стенах Этнокультурного центра НАО.

Во встрече принял участие депутат городского Совета Виктор Гмырин.

Как рассказала руководитель клуба Тамара Гербова, молодые артисты провели для ветеранов насыщенную концертно-игровую программу. Через игры, народные песни и хороводы они познакомили жителей с культурой Нижепечорья, показали блестящие навыки и мастерство.

В рамках встречи состоялось знакомство с музыкантами из Москвы Фёдором Скунцевым и Александром Контеевым, которые прибыли в округ специально для участия в форуме.

– Мы видим профессиональный рост молодёжи, их постоянное развитие в творчестве, – сказала руководитель клуба «Миряночка» Тамара Гербова. –Большое спасибо наставникам форума-педагогам Александру Контееву и Федору Скунцеву, творческим молодёжным коллективам и СКЦ "Престиж" и его талантливому, яркому руководителю Галине Дуркиной. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Мы получили массу положительных эмоций и отдохнули душой.

- Совместные встречи молодёжи и ветеранов важны. В общении люди не только обмениваются опытом, таким образом они поддерживают связь поколений, сохраняют местные традиции и культуру, - сказал Виктор Гмырин. – К сожалению, мы не можем встречаться часто. Каждый раз нам приходится решать вопросы с поиском места и перевозкой людей. Некоторые жители не могут выезжать в силу возраста, и они вынуждены остаться дома. Поэтому в микрорайоне нужен клуб, своё место, где люди могли бы проводить время в общении и творчестве.

pMrmaeHMCJA.jpg