05.09.2021

Команда Нарьян-Марского горсовета в составе: председатель Юрий Суський, депутат Виктор Гмырин и руководители отделов аппарата Совета Сергей Осокин и Алексей Пленокос, приняла участие в акции прошедшей в рамках Всероссийского проекта «Чистая Арктика».

Семнадцать команд из представителей ТОСов, некоммерческих, образовательных организаций, силовиков и органов власти в течении двух часов очищали водоохранную зону реки Печора в районе Лесозавода. Мусор разбирали сразу по типу. Часть собранных отходов отправят в переработку остальное на мусорный полигон.

Сбор мусора проходил в форме чистых игр, оценивали, как тип собранных отходов, так и их количество. В итоге команда городского Совета заняла третье призовое место.

Федеральный проект «Чистая Арктика» представляет собой комплекс работ по ликвидации масштабного и многокомпонентного загрязнения территорий в российском секторе Арктики. Проект будет реализован в период с 2021 по 2024 годы и охватит все субъекты Российской Федерации, входящие в арктическую зону.

WhatsApp Image 2021-09-04 at 14.14.18.jpeg

table-icon-80x80.png Общественный Совет